Наука огрызается и судит за карантины

Записки афисионадо

И снова разговор не совсем про табак, а про то, какая система привела сначала к масштабной антитабачной фальсификации, а потом к глобальной катастрофе из-за карантинов и самоизоляций. Да, это одна и та же система, суть которой – в грамотно созданном монополизме одной идеи и одной структуры ее исполнения. И вот теперь – не по поводу табака, а по поводу карантинов – началось разбирательство на тему «что это вы сделали и как бы этого никогда не повторять». 

  На весь мир прославилась история одного по сути человека, британского профессора Нила Фергюсона, который создал компьютерную модель  развития пандемии Covid-19. У него получалось, что в Великобритании должно было умереть до полумиллиона человек, а в США – 2 миллиона. И оба правительства великих держав испугались настолько, что от мягкой модели реагирования перешли к максимально жесткой – вызвав этим масштабную экономическую и социальную катастрофу. Да-да, «мистер карантин» — это вроде как один человек, тот самый Фергюсон. 

  Ныне с позором уволенный, как минимум, из научного совета при британском правительстве, поскольку его подловили на том, что он сам активно нарушал придуманный им же режим самоизоляции, бегая на встречи с некоей замужней женщиной. Еще раньше специалисты высмеяли его модель, он ее поправил, цифры ужасов резко сократились, потом поправил еще раз… Из карантинов по всему миру начали судорожно выходить, заявляя, что «пик пройден» — хотя прямо признать, что произошла ошибка глобального масштаба, политики боятся. 

  Зато идет, как уже сказано, разбирательство насчет того, как сработал механизм уничтожения множества стран. Ладно, есть один профессор-ковидиот, но почему и как его идеи поначалу были приняты? Ведь в той же Великобритании высказывалось множество других, куда более вменяемых идей – почему они были отброшены, и победили (пусть на время, пусть с катастрофическими для себя последствиями) экстремальные паникеры? 

  Ответов два. Первый: натренировавшись на борьбе с курением, а потом и на прочих похожих сюжетах, медицинское лобби создало мощный механизм по запугиванию людей, и политиков тоже. Вы же все это видели и слышали, каждый день из каждого утюга – сидите дома, везде угроза, а теперь наденьте маски, а теперь еще и перчатки; выйдя из подъезда, вы этим убиваете старушку на том конце города… Человечество сначала ужаснулось, а потом пошло сопротивление, последней каплей стали маски. В некоторых точках США за призыв надеть таковую на входе в магазин вы рискуете получить даже не в морду, а пулю в голову (было два таких случая). 

  А как вам до боли знакомые кукования медицинских и прочих пропагандистов: да как же вы можете нам возражать, аморальный вы отщепенец, тысячи гибнут… оспаривая самоизоляцию, вы увеличиваете счет жертв… Слышали мы это. Отработано на борьбе с курением: несогласные – это маленькая кучка безумцев. 

  В итоге человеческие общества резко разделились на два ненавидящих друг друга лагеря (мечта борцов с курением). Один говорит: ну, хватит, и больше никогда. Другой завывает: нет, не снимем ограничения, так и будете сидеть взаперти и с дурацкой маской на носу, пока не будет вакцины. 

  А поскольку вакцины – это прежде всего проекты Билла Гейтса, и поскольку Фергюсон с таковым косвенно связан, то родились самые невероятные теории заговора, но это отдельная тема. Хотя вакцины эти до странности напоминают несбывшиеся мечты все тех же фармацевтов по созданию таблеток от курения, ради которых все вокруг табака и начиналось. В общем, вот даже не статья, а подробное досье  на тему того, в чем виноват Гейтс и как это получилось, что вокруг него концентрируются все те же знакомые нам подозреваемые: персонаж получается пострашнее Блумберга.  

  Но есть и второй ответ на вопрос, почему дикая и экстремальная идея карантинов в особо циничной форме была принята правительством, и не одним. 

  Вот очень мягко выраженное мнение Алекса Стивенса, одного из виднейших британских медиков, чьи идеи оказались отброшены. Он говорит: «наука работает, когда исследователи выдвигают разные идеи… Не существует одного “научного” подхода к тому, как справиться с Covid-19…  Также очень важно, чтобы министры, желающие получить наилучшие научные советы, не влияли на их формирование».

  И дальше подробно объясняет, какие персонажи в британском правительстве давили на последнее, аккуратно склоняя чашу весов в сторону Фергюсона. То же, кстати, произошло в США, хотя там сейчас озлобленные ковидиоты говорят, что Дональд Трамп на ходу поменял модель борьбы с вирусом с фергюсоновской на шведскую, и за это заплатит. Британцы делают то же, но по-другому, не называя вещи своими именами. 

  Ну, и в упомянутом выше досье вы увидите, какие именно персонажи еще и в США оказываются связаны медицинско-деловыми интересами с несчастным Биллом Гейтсом. 

  Но мы не будем валить все проблемы на одного человека. Потому что дело в системе. Особенно эта система ярко выражена у британцев, где есть одна монопольная, слившаяся с правительством пирамида медицины, медицинского бизнеса, включая и медицинскую науку. Сегодня получается, что этот военный монополизм сработал против здоровья людей не только в борьбе с курением, но и в куда более жутком масштабе. 

  Число жертв карантинов подсчитают не скоро, прочие последствия тоже. Вирус, похоже, окажется намного добрее ситуации, когда материально заинтересованные люди придумывают тоталитарные средства борьбы с угрозой и грамотно навязывают эту методику уже чуть не всему человечеству. 

  Сегодня сколько угодно энтузиастов предсказывают, что по всему миру будут создавать вот такие британские, мощные, централизованные, раздувшиеся от денег системы здравоохранения с одной «правильной» наукой. Но как насчет того, что произойдет ровно обратное – правительства или избиратели увидят, на что способны медицинские светила (не те медики, которые падают с ног в больницах) и сделают совсем другие выводы? 

   Дмитрий Косырев

Оцените статью