На сколько и кого нагрели: где «угроза здоровью», там лишают денег, и не только их

Записки афисионадо
Сначала об этой вашей «пандемии»: в Конгрессе США злые оппозиционные республиканцы продолжают расследование всей громадной аферы с вирусом и масками, и они зашли с неожиданного угла. Подкомитет палаты представителей решил выяснить, что это было, когда американцам раздавали деньги за то, что они лишились работы и сидят в самоизоляции. И, главное, о каких суммах речь.

О сотнях миллиардов долларов : пока максимальная оценка – 240 этих самых миллиардов, но подсчеты продолжаются. Дело в том, что страну (и мир) так хотели засадить на карантин, что были приняты специальные инструкции: не проверять слишком строго всех, кто подал на компенсацию. И это было известно тем, кто подавал. Правительственные ведомства буквально затопили запросы на деньги, и деньги пошли. А дальше, выяснил подкомитет, к их перекачке подключились специалисты, в том числе мафия, хакерская и прочая, часть денег оказалась даже в Китае…

Но ведь у людей не отобрали, а дали, и что здесь плохого? Всего лишь то, что у правительств своих денег не бывает, они заняты отъемом денег у тех, кто их заработал, и раздачей тем, кто не заработал. То есть налогоплательщиков из США лишили вот этих сотен миллиардов долларов, а кому они пошли – это выясняется. Вот такая пандемия.

Расследуют и то, кто заработал на вакцинах – и кто из-за таковых сильно пострадал. Есть в США такие нехорошие люди, которые все меряют на деньги. Но другие меряют на человеческие жизни. И вот вам группа исследователей из США, которые доисследовались до того, что медицинское лобби пинками выгоняет их за очерченные пределы круга приличных людей. И еще бы, они замахнулись на святое – хорошо нам знакомую антитабачную Phizer и прочих создателей вакцин, тоже борцов с курением.

Речь, повторим, не о том, сколько эти жулики заработали на своей таблетке от курения… извините, вакцине. Тут просто – около 13 миллиардов инъекций по данным на сентябрь этого года, у каждой инъекции есть цена… А речь о подсчетах, которые команда исследователей сделала, сравнив общую (от всех болезней) смертность в 17 странах мира с предыдущими данными и наложив ее на массовую вакцинацию, особенно в случае третьей и четвертой прививки.

Получилось, что, во-первых, никакого снижения смертности от вакцинации в этих странах не прослеживается. Во-вторых, нет повышенной смертности от вируса как такового. Но прослеживается нечто обратное. Как только дело доходит до третьей и четвертой массовой прививки, во всех указанных странах смертность дает волнообразные вспышки. Всего насчитали 17 миллионов необъяснимых смертей в указанных 17 странах (России там нет). Если применить эту статистику к миру в целом, это все равно что уничтожить 0,2% населения планеты.

Статистика эта четко следует методикам, по которым подсчитывается разница в смертности и заболеваемости курящих и некурящих, так что не подкопаешься. И тут как не вспомнить реакцию некоторых особо просвещенных личностей на недавнее решение выдать Нобелевскую премию разработчикам вот этой самой вакцины (и хорошо, что дали не нашим создателям «Спутника», хотя наши успели раньше). Реакция вот какая: это стыдно. Но решение Нобелевского комитета дает защиту этим людям, которая им сегодня очень даже нужна. Нужна потому, что с каждым днем все яснее – вакцина не предотвратила никаких смертей от новой болезни, поскольку не была и не могла быть именно вакциной, то есть чем-то предотвращающим заболевание. Зато она дала заработать кому надо. А судить потом будут всех скопом.

Вы, конечно, заметили, что я все эти месяцы старательно не говорю ничего про нашу вакцину, которая стала большой неприятностью для Phizer и прочих. И это потому, что и без меня есть кому высказаться на эту тему. Вот хотя бы интервью академика Гинзбурга, полностью – подозреваю, что оно у нас известно по большей части по одной строчке оттуда, насчет того, что коронавирус мутировал так, что сегодня вакцина утратила актуальность. Но читать такие документы всегда надо целиком.

А почему вообще я с самого начала сделал тему «борьбы с вирусом» как бы второй и параллельной к этой моей колонке, которая изначально была только насчет «борьбы с курением»? По многим причинам, прежде всего потому, что речь по сути об одной кампании, строящейся на одном принципе: дико запугать – заработать.

Но была и еще одна причина. Мне с самого начала было ясно, что вот это – глобальная паника насчет одного из множества вирусов – это уже конец всему, во множестве смыслов. «Борьба с курением» была весьма ползучей процедурой по сравнению с обвальной ковидизацией планеты. Во втором случае все должно было, по моим оценкам, пойти быстрее, резче – и дальше встал бы вопрос об ответственности тех, кто эту панику в переполохе нагнал.

Вот сейчас мы это и видим во всей красе, то есть (как с масками) я опять оказался прав. Но я думал, что под суд пойдут только методы «борьбы с вирусом», даже если бы они принесли хоть какую-то пользу. Представить себе, что ковидизаторов будут судить еще и как массовых убийц – ну, до такого я додуматься не мог.

А ведь это происходит. То, что я цитировал выше – только одно из множества исследований или эпизодов заседаний в Конгрессе. Что случится, если к власти придут республиканцы (а это они, повторим, двигают все эти процессы) – можно себе представить. И, соответственно, если «до вируса» суд над борцами с курением выглядел отдаленной перспективой, то сейчас это уже не так.

Одно дело – суд над негодными, да попросту преступными методами ведения антитабачной кампании, по принципу «цель, может, и хорошая, но так дело не делают» — в смысле, ничего не получится. Но давайте применим к борьбе с курением те же статистические методы, которые используют сейчас для суда над ковидизаторами.

Сколько денег выжали из желавших бросить курить за волшебную таблетку от той же Phizer, с ее эффективностью в 17 или еще сколько-то процентов? Сколько человек столкнулись с ее побочными последствиями, вплоть до смертельных исходов или в виде сокращения продолжительности жизни от таковых? Сколько получили диабет пусть и от «чистого» (без таблетки) бросания? Сколько людей приобрели проблемы с психикой – от страха перед собственной сигаретой или перед напуганными до ненависти, боящимися «каждого облачка дыма с 7 тысячами вредных веществ»? И все это как-то можно подсчитать. Ведь интересная будет статистика.

Оцените статью