Люди не хотят вакцинироваться, потому что фармацевты боролись с курением

Записки афисионадо

Очень симпатичная американская девушка, по специальности – политический философ, по имени   Кармел Ричардсон, разбирается в том, почему американцы не просто не верят своей фармацевтике и своей власти, а идут на все, чтобы не вакцинироваться. И среди ее выводов – вот такой: как можно верить вакцине, сделанной Phizer, если раньше эта Phizer выпустила в свет знаменитую «таблетку от курения» (чантикс, чампикс и прочий вареклннин). И дальше надзорному ведомству пришлось отзывать эту штуку с рынка, потому что там выявили канцерогенные нитрозамины. (Это вдобавок к прочим жутким побочным последствиям, не говоря об общем зомбирующем эффекте этого «лекарства»).

Дорогая Кармел, а вы читали абсолютно свежую публикацию британских ученых (Университет Бристоля, получатель антитабачных грантов) насчет того, что этот самый чантикс и сегодня непременно следует засовывать в глотку курильщикам? Штука в том, что снят этот ужас только с американского рынка, но есть ведь еще и другие.

Напомним, что Phizer – главный донор антитабачной кампании именно из-за больших надежд на этот свой вареклинин: сотни миллионов клиентов по всему миру, если их хорошенько прижать и заставить захотеть бросить! И вот теперь та же компания (и другие борцы с курением) выпустила вакцину против ковида, и… терпение народное переполнилось.

Это мы продолжаем пересказ серии материалов под общей рубрикой «Маску долой» в журнале American Conservative. Материалы идут косяком, и далеко не только о гнусности под названием маска. Они обо всем – в случае с Кармел о том, до чего доигралась американская фармацевтика, повязанная коррупционными связями с государственными структурами, одобряющими выпуск новых препаратов в оборот.

А у них там одобрить могут что угодно, с жуткими последствиями, о чем Кармел и рассказывает. И американцы, как и многие другие, это хорошо знают. А поскольку фармацевты больше всего развлекаются именно с вакцинами, создалось мощное антивакцинное движение, которое, к несчастью, докатилось и до нас, к Phizer отношения не имеющим.

И вот еще один из материалов той же рубрики – о том, какие драмы из-за вакцин происходят в США. Что-то странное случилось с авиалинией Southwest Airlines: отменили более 1800 рейсов за одни выходные, в целом треть всех полетов, люди в аэропортах спасли на полу – и никто из них не верил, что это случайность или сбой компьютеров. Как-то все знали, что причина – массовая забастовка пилотов, стюардесс и всех прочих. Потому что, согласно политике правящих демократов, они все должны были вакцинироваться в обязательном порядке. Но не желают. И это далеко не единственный бунт против обязаловки. Бастовали нью-йоркские медики (медики, не желающие вакцинироваться!) и многие другие.

Кстати, о политике демократов. Они долго грызли прежнюю администрацию, республиканцев, за то, что те – убийцы, потому что не вводили обязаловку по запиранию людей дома, втискиванию их в маски и по обязательной вакцинации. Но уже сейчас у Байдена, который все это делает, больше жертв коронавируса, чем у Трампа за весь 2020 год. Закономерность подтверждается: чем жестче меры, тем хуже с заболеваемостью.

Что больше всего озлобляет автора материала о забастовке на авиалинии – это как на эти темы врали СМИ демократов. Что угодно – погода, поломки диспетчерского оборудования… Это какая-то газета «Правда», пишет автор. И делает очень хорошие выводы насчет того, что никто еще не устанавливал настолько подлую и лживую диктатуру, как это делает медицинское лобби.

Спохватились, ребята. А где вы были, когда эта диктатура, с массированным враньем и цензурой, создавалась по одному конкретному вопросу – насчет вреда курения? То же лобби, те же методы, те же результаты.

И третий свежий материал из рубрики «Маску долой» — про то, какая политическая система лучше помогает людям бороться с ковидократией и установленным ею тоталитарным режимом. Речь о Новой Зеландии, которая на краю света. Там нашего любимого вируса долго не было, страна изолирована (архипелаг), и власти взяли на вооружение стратегию, происходящую из Китая (но усвоенную странами типа Таиланда или Малайзии, на их несчастье): ноль заражений. И так было почти весь 2020 год. Но ноля в природе не бывает, заражения начались, и премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн засадила сограждан на дикий и свирепый локдаун.

Тут же началось то, что было и Малайзии, Таиланде и т.д.: людей держат в концлагере, а заражаемость растет. Власти ужесточают ограничения – и заражаемость поднимается еще выше. Опыт, повторившийся по всему миру.

Дальше вдруг тысячи новозеландцев вышли на демонстрацию – и Джасинда отменила ограничения, сказав честно, что так нельзя (в Таиланде и Малайзии ровно то же). Вывод автора: парламентская демократия лучше президентской, потому что там политики быстрее реагируют на народную ярость. И можно слететь в любой момент, а не раз в четыре года.

Но есть и еще выводы. Например, такой: посмотрите, премьершу не сдвинули с места медицинская наука, новые методы лечения, ее всерьез встряхнул только массовый выход народа на улицы, до того она думала, что делает все правильно. Вывод автора: мир не расстанется с этой пандемией, пока мы не заставим наших лидеров провозгласить ее завершение.

А что, русский вариант хуже – когда тысячи на улицы не выходят, а просто спокойно чихают на наиболее бредовые ограничения, типа масок?

Вообще, публикации American Conservative хороши именно выводами, а не историями, которые там рассказываются. Вывод материала про фармацевтов: вообще-то не государство, а каждый человек сам в ответе за свое биологическое выживание. Но эта ответственность должна идти рука об руку с доверием к медицинским структурам, а тут его нет. Или вывод материала про забастовку авиаперсонала: ничто так не порождает паранойю и подозрения к медицине, как медико-корпоративный режим с его цензурой. Американский рабочий класс накануне массового бунта против ковидизаторов, и все потому, что они пытались заставить всех думать, что их карантинные меры – единственно возможные.

Оцените статью