Кто хуже Билла Гейтса

Записки афисионадо
Пришел день моего торжества. Многие, наверное, заметили, что с начала проклятого 2020 года я писал эту колонку по принципу «через раз». Одна – как раньше, про табак, другая – про «борьбу с пандемией». Исходил я из нескольких предположений и собственных выводов.

Например, что глобальное медицинское лобби потренировалось в лжи и зверствах над людьми на примере табака – а потом использовало наработки в катастрофической «борьбе с вирусом». Или: борцы с курением и борцы с вирусом – это похожие люди, с одной античеловеческой идеологией, которую надо морально уничтожить. Или: одним из эпицентров этой идеологии стала Всемирная организация здравоохранения, с которой тоже надо что-то делать.

Но так или иначе я два с половиной года работал с двумя отдельными темами, всячески стараясь обнаружить между ними общее. Сопоставления, предположения… И вдруг сегодня, как-то разом, появились факты и прочие публикации о том, что перед нами просто-напросто одни и те же люди. Не похожие, с близкой идеологией, а просто одна шайка.

Причем шайка эта на борьбе с курением останавливаться, ясное дело, не пожелала, а еще она не считает провалом и катастрофой свою борьбу с вирусом. И у нее серьезные планы на ближайшее будущее. Более того, планы эти она абсолютно открыто оглашает.

Начнем мы разговор с Билла Гейтса (как бы это ни было очевидно). Да, я помню, как сам печатно хихикал в начале 2020 года насчет склонности конспирологов валить все преступления на одного Билла, и задавал вопрос: а вот если бы Гейтс и на свет не рождался, что – события развивались бы как-то по-другому?

Конечно, Гейтс не один. Просто во всей истории с продолжающейся попыткой медицинского лобби захватить власть над миром Гейтс – фигура публичная и заметная. И он на днях опубликовал статью в «Нью-Йорк таймс» с призывом заранее, не дожидаясь следующей пандемии, создать под командой ВОЗ наднациональную армию, или Глобальный корпус по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

Вы можете вспомнить постоянно вспыхивавшие у нас разговоры о том, что ВОЗ продолжает готовить очередную рамочную конвенцию – но уже не по борьбе с табаком, а по борьбе с пандемиями. И суть этой конвенции в том, что ее должны подписать все страны мира, и что выполнение ее будет обязательно. И тут Гейтс, видимо, очень точно выявляет слабое место такого документа: обязательность ведь должен кто-то насаждать физически. Создавать такую санитарно-карательную команду надо заранее, а то поздно будет.

Как тогда будет картина выглядеть? Ну, вот вы премьер-министр или президент какой-то страны, и вам из штаб-квартиры ВОЗ приходит инструкция: мы объявляем пандемию, и вы обязаны теперь за сутки закрыть страну, с ее заводами, городами, пляжами и т.д. Получается? Нет, считает Гейтс, этого мало. А вдруг вы откажетесь эту бредятину исполнять и испортите им всю пандемию – как это сделала Швеция и прочие, отказавшиеся от зверств и получившие в итоге самые низкие в мире показатели заражаемости и смертности.

Нет, еще до телеграммы у вас в стране должен начать действовать тот самый корпус. Это не какой-то десант иностранцев в белых комбинезонах, это в том числе и ваши соотечественники, которых Женева будет тренировать заранее. Командирами, пишет Гейтс, должны оказаться главы санитарных ведомств каждой страны.

То есть предлагается главу нашего Роспотребнадзора (и соединения санитарных солдатиков) поставить не только вне правительства, а над правительством, Госдумой и всем прочим – по сути, наместником над страной от имени наднационального органа управления. И так в каждой стране мира.

Ну, а что этот корпус будет делать – ясно что. Гейтс на полном серьезе пишет, что все было правильно: локдауны, запреты на общение, обязательная вакцинация… вот это и надо продолжать, только в следующий раз надо действовать куда быстрее и жестче.

Конечно, ему отвечают. Говорят, что он замышляет всемирное пандемическое тюремное государство. Вдобавок напоминают, что каждая строчка его публикации четко показывает, что Гейтс вообще ни черта не понимает в том, что такое вирус, он путает его с вирусом компьютерным. Это когда надо первым делом быстро выключить компьютер, а потом перезапустить его вместе с убийцей вируса. И ведь как раз трагический опыт 2020-2022 годов показал то, что вирусологи и без того знали – что такими методами ничего не добьешься. Но Гейтс может позволить себе быть неграмотным, потому что он «по сути, владеет ВОЗ», говорят наши комментаторы. И командовать корпусом хочет сам. Это будет его корпус.

И тут возникают два вопроса. Первый: ведь он не один этой конторой владеет, еще есть Майкл Блумберг, и фармацевтический и прочий бизнес. И второй: а есть ли в той же санитарной команде люди хуже Билла Гейтса? Да еще как есть. И вот эти персонажи уже имеют прямое отношения к борьбе с курением, к Блумбергу и ко всему прочему нашему сюжету в целом, как бы замыкая логический круг.

Здесь у нас появляется вторая, точно такая же статья, с аналогичными идеями насчет того, что правильно всех уничтожали. Только издание другое – «Уолл-стрит джорнел». Начинает этот персонаж точно как Гейтс: сообщает нам, что правильная реакция на пандемии – «маски, локдауны и вакцины» (причем все это полностью обязательно). А зовут его Томас Фриден.

Не знаете такого? Ваше счастье. Потому что Гейтс хотя бы в ранние годы делал что-то полезное, что-то изобретал, чем-то хорошим прославился. Это потом он свихнулся, увлекся вакцинами или его увлекли. А Томас Фриден, для начала – это не просто борец с курением. Это чуть не такой же бешеный борец с курением, как британский доктор Годбер или американский миллиардер Блумберг. Более того, еще неизвестно, кто сделал больше гадостей – Блумберг или Фриден. Хотя бы потому, что они связаны, работают рука об руку.

Вот на этой высокой ноте мы пока заканчиваем. В следующей колонке будет более подробный разговор о том, как в одной струе слились борцы с вирусом и борцы с курением. Будет интересно.

p.s. Именно о такой полиции ВОЗ Вадим Панов, один из гостей МСК,  написал рассказ «Безупречный».

Оцените статью