Это заговор: с курением и вирусом боролось ЦРУ

Записки афисионадо
Во-первых, заговоры – это всегда здорово, щекочет нервы и будоражит мысль. Правда, имеется и во-вторых: у любой теории заговора есть одно слабое место – верящие в эти штуки люди строго логичны. Они не успокоятся, пока не уложат абсолютно все подозрительные события в полностью рациональную схему. То, что вместо исполняемого строго по плану заговора происходил полный хаос и развал, почему-то таким людям редко приходит в голову.

Но, так или иначе, если в заговоре участвует ЦРУ, то это круто. Это получше масонов, Ротшильдов, Рокфеллеров и инопланетян. А в нашем сюжете ЦРУ точно поучаствовало.

Вот как вам, на вкус, такая идея: с самого начала борьбы с курением, то есть с ранних 2000-х, здесь было замешано ЦРУ? Есть такие факты? Нет. Но разведка была бы полностью непригодна, если бы тщательно не отслеживала, как действуют на разные человеческие общества кампании по их тотальному запугиванию и разложению, на почве общей идеи страха людей за свое здоровье.

А вот в сюжете по уничтожению почти всего мира с помощью масок, локдаунов и всего прочего ЦРУ, как выясняется, участвовало. И выясняют это относительно вменяемые люди – члены Конгресса США. Они создали подкомитет по расследованию этой истории и 26 сентября направили в ЦРУ подробный вопросник по одному очень конкретному сюжету – что происходило в течение нескольких недель конца января — конца февраля 2021 года, когда коронавирус был еще молод. Скан этого документа есть по вот этой ссылке.

Отвлечемся от этого узкого сюжета, чтобы сказать об очевидном. В США сейчас шьют уголовную судимость двум лидерам основных партий, то есть Байдену и Трампу. И параллельно идет расследование того, как и кто свергал Трампа с президентского поста, уничтожая экономику и общество страны (а к этому и сводится «борьба с вирусом»). Сложно надеяться, что в таком нарастающем хаосе пересажают всю верхушку медицинского лобби, до нее могут просто не дойти руки. А вот нам всем, за пределами США, есть смысл внимательно следить за этими процессами. Не забывая ни о чем — ни о том, как наши борцы с курением потащили в Россию из США методы этой борьбы, ни того, как они же немедленно поволокли сюда импортные методы уничтожения страны, в виде борьбы с вирусом.

Итак, сюжет начала 2021 года. Суть его в том, что странная штука произошла с родным и знакомым нам доктором Энтони Фаучи, тогда главой Центров по инфекционным заболеваниям. 26 февраля он вел себя как нормальный, грамотный медик, говорил, что грипп – он и есть грипп, изолировать людей друг от друга и заставлять их носить бесполезные против вирусов маски – глупейшая идея. И вдруг 27 февраля он полностью поменял позиции, став живым символом уничтожения Америки и мира (хотя гадина Дебора Беркс из Белого дома сыграла в этом еще худшую роль, но сумела остаться на заднем плане – об изоляции людей и о масках говорил 27 февраля именно Фаучи).

Шум на эту тему пошел с выходом книги одного из его соратников, Джереми Фаррара. Который сделал там мутные упоминания о том, что в конце января стал обладателем строго секретной информации, да такой, что и заснуть было трудно.

А информация была насчет того, что в лаборатории в Ухане произошла утечка вируса, который там разрабатывали китайцы в содружестве (и на деньги) доктора Фаучи, точнее, того самого его Центра. А тут еще китайцы устроили панику, мгновенно ставшую мировой, закрыв город.

Дальше вот точно идет чистый рассказ о заговоре, и расследователи тут никакого вердикта еще не вынесли. Пока что ключевая идея в том, что, первое, всех будущих санитаров мира во главе с Фаучи вызвали в указанные дни в ЦРУ, что-то страшное им рассказали и взяли подписку о неразглашении – и, второе, еще якобы дали им денег. В этом, собственно, суть запросов подкомиссии Конгресса в ЦРУ.

После этого пошел полный хаос: появились доклады о том, что никакой утечки из лаборатории не было, но одновременно возникли те самые, предельно дикие идеи по борьбе с вирусом. И тут, говорят нам американцы, уже заработала идея свержения Трампа. Пусть и чудовищной ценой. Президента в ЦРУ (и ФБР) ненавидели примерно как раньше Джона Кеннеди, это известно по попыткам этих ведомств не дать Трампу выиграть первые выборы, и из многих других источников.

И дальше все сложилось грамотно – Трампа развели, как ребенка, заставив подписаться под стратегией уничтожения всех своих экономических и прочих достижений. Учли его вирусофобию, склонность доверять красноречивым женщинам с длинным списком академических достижений (это Дебора Беркс) и сложные отношения президента с Китаем. Еще ему приписывают сегодня бешеное властолюбие и мечту обладать властью, как у Си Цзиньпина, то есть якобы абсолютной. Ну, это уже точно из серии бреда.

Заодно говорят, что разведывательное сообщество не то чтобы рушило вообще всю страну – оно доставило радость информационному лобби («большой цифре»), которое при разорванном и деморализованном обществе испытало резкий спрос на свои услуги. И понятно, что рот до ушей был у медицинского лобби, с его вакцинами и общими идеями о том, что вот он, наконец, пришел – «медицинский век», и догадайтесь, кто теперь тут главный, причем навсегда.

Как видим, тут в выигрыше наша сладкая парочка – альянс тоталитарных масс-медиа плюс санитаров, то есть парочка, пытавшаяся победить курение. Ну и еще довольны были корпорации типа Amazon и другие доставляльщики товаров сидящим на самоизоляции. То есть вся экономическая база демократов, она же – «глубинное государство», радовалась и веселилась. А то, что никогда раньше над человечеством так не издевались, как при этой их «пандемии», эту команду не волновало и не волнует.

Но это их версия событий. Нет пока никаких доказательств, что версия правильная в каждой мелочи. И самое главное: не слишком ли всезнающими и всесильными выглядят мастера тайных дел? Разведка, которая провалилась на Ближнем Востоке, которая на смогла предсказать ход и последствия боевых действий на Украине… дальше можно привести прочий длинный список ее провалов… Не слишком ли системно тут смотрятся действия этих далеко не гениальных людей? Видимо, если расследование дойдет до конца, то мы еще узнаем, как они сидели, кусали пальцы и шептали: «это провал».

Оцените статью