Шесть стран — шесть сигар. День второй

Записки афисионадо

  Утром в 5:30 направляюсь к югу. Погода хорошая, дороги свободные. Быстро доезжаю до Дрездена, вскоре пересекаю границу Чехии.

 

  Утром в 5:30 направляюсь к югу. Погода хорошая, дороги свободные. Быстро доезжаю до Дрездена, вскоре пересекаю границу Чехии. Когда я думаю о границе, я всегда вспоминаю, когда в первый раз в 1989 году я переходил магическую границу Запад-Восток „Checkpoint Charly“ в Берлине. Тогда я достаю одну „Charly“, сигару, которой (еще) нет в Европе. Эта мягкая сигара формата Churchill проезжает почти 200 км. Докуриваю ее уже возле Праги. (фото)
  К 2 часам дня я нахожусь в нашем филиале, в Словакии, недалеко от Братиславы. Там я занимаюсь своими делами, проверяю наш новый завод, пью кофе и отправляюсь дальше. Но сначала зажигаю Partagas Serie D № 2. Знатоки и любители этой сигары правы – просто волшебная сигара. (фото 2+3).
  Вскоре переезжаю венгерскую границу. Без пробок, дорога мне обходится всего лишь в 22 евро до границы. Почти все автобаны новые. Понимаешь, за что платишь деньги.
  По Венгрии дорога стоит 12 евро. Держу курс до Будапешта. За 20 км до столицы начинаются пробки. Тут я провожу два с половиной часа.  За это время успеваю выкурить две сигары DAG por DAG „La Morena“. Они также, как и моя первая сигара в этом путешествии, о которой я писал в первой заметке, от моего друга Гюнтера. К сожалению, из-за стресса в пробке не сфотографировал эти сигары. Прилагаю фотографию, которую сделал позже – фото дыма от аварии на дороге и короткое видео пробки. Как вы думаете, может ли гореть кирпич? Ну по крайней мере, может гореть прицеп с кирпичом, см. видео.
  Я также запечатлел еще одни момент – моя ауди проехала 200 000 км, что ровняется пяти кругам вокруг Земли.
  Дорога до румынской границы через Будапешт (фото) была не так уж интересна. На границе я запаниковал. На контроле не мог найти документы на машину. Искал их почти 40 минут. Типично по-мужски держал их в руках все это время: они лежали в другом отделении моей книжки для документов.
  К двум часам ночи по румынскому времени я подъезжаю к отелю в Satu Mare и сразу ложусь спать.
Это был второй день. Впереди третья часть – Румыния-Молдова.

   Хольгер Моргенштерн,
   Цюрих, специально для Сигарного портала

Оцените статью