Шесть стран – шесть сигар. День первый – по пути в Германию

Записки афисионадо

  Итак, мое путешествие в Молдову начинается сегодня. Маршрут определен. В навигатор забиты значимые населенные пункты. Я проводил свою супругу в аэропорт Франкфурта, она, к слову сказать, летит в Молдову.

 

  Итак, мое путешествие в Молдову начинается сегодня. Маршрут определен. В навигатор забиты значимые населенные пункты. Я проводил свою супругу в аэропорт Франкфурта, она, к слову сказать, летит в Молдову. Затем я направляюсь на день рождения своего отца в Восточную Германию недалеко от города Торгау, на реке Эльбе. И вот, теперь наедине с собой, зажигаю в машине свою первую сигару.
   Круиз-контроль настроен, скорость 130 км/ч, окна чуть открыты, пепельница пуста, все готово и – вперед с наслаждением!
  И вот я мчусь по немецкому автобану, один, без супруги, без стресса, в свое удовольствие. Что может как нельзя лучше подойти для такого случая как не сигара «La Esposa» („супруга“ по-испански, верно?). Прекрасная сигара Toro Gordo (56 rg) с фабрики моего друга, австрийца Гюнтера Шиля, который производит в Доминиканской Республике сигары по кубинским традициям. Так проходит примерно час с небольшим. Крепкая витола напоминает мне своим сладким ароматом мое путешествие из Гаваны в Сантьяго-де-Куба. Такое вот карибское ощущение передает сигара.
  Под вечер (за своей следующей сигарой) я достигаю цели. Здесь я побуду недолго и в среду поеду дальше. Следующая цель: филиал нашей фирмы в Словакии (я должен туда заглянуть) и гостиница на румынской границе.


   Хольгер Моргенштерн,
   Цюрих, специально для Сигарного портала


Оцените статью