Костромской сигарный клуб готовится к открытию сигарного лаунжа

Гостиная

    Вопрос: Виктор, давно не было никаких новостей от Костромского сигарного клуба. Поэтому хочется знать, что у вас происходит?
   Виктор Исаев: Все наши силы брошены на создание сигарного лаунжа, который мы надеемся достроить и открыть в мае-июле.

 

   Гость Сигарного портала – Виктор Исаев, президент Костромского сигарного клуба. Клуб участвует в сигарной жизни России – недавно его делегация побывала в Вологде, еще раньше Кострому посетил Московский сигарный клуб, здесь прошел чемпионат по домино. А вскоре в Костроме откроется сигарный лаунж.

   Вопрос: Виктор, давно не было никаких новостей от Костромского сигарного клуба. Поэтому хочется знать, что у вас происходит?
   Виктор Исаев: Все наши силы брошены на создание сигарного лаунжа, который мы надеемся достроить и открыть в мае-июле. Планируем создать там и сигарный магазин. В этом вопросе нам помогут братья Шевелевы, руководители Вологодского сигарного клуба, к которым мы недавно ездили в гости. Вы же писали об этом. Так что, неправильно говорить, что о нас давно не слышно. Слышно. И еще услышите — 15-го февраля планируем поехать на фестиваль, посмотреть на падшее качество Кубы.
  Вопрос: В последнее время все чаще слышны негативные отзывы о кубинских сигарах. Вы тоже, судя по вышесказанному, не особо ими довольны.
   Виктор Исаев: Конечно! Недавно была такая история – человеку привезли кубинские сигары, которые просто все взрывались. Он курит, а у них лопается покровник. Я понимаю, что такие проблемы могут возникнуть и из-за того, что в самолете их трясло, их переувлажнили, потом пересушили и так далее – причин, конечно, может быть много, но это не единичный случай. Те же доминиканские, никарагуанские сигары таким же образом попадают в Россию, но они же не взрываются, и жалоб на них практически нет.
    Вопрос: Может быть, это просто какое-то совпадение?
   Виктор Исаев: Точно нет. Всем уже давно известно, что Куба готовится к большим изменениям. Только неизвестно — к каким. Посмотрим. Недавно меня порадовала одна новость о том, что клуб сторонников Пиночета предъявил обвинение Раулю Кастро в том, что они помешали Пиночету проводить планомерную реформу в Чили. Это о многом говорит. В первую очередь, о том, что Куба сейчас пытается от всех укрыться. А кубинцы всегда себя вели немного некорректно по отношению к капиталистам.
   Вопрос: Возвращаемся с Кубы в Кострому. Что будет представлять собой ваш сигарный лаунж? В каком формате будут проводиться клубные встречи костромских любителей сигар?
   Виктор Исаев: Он будет представлять собой, во-первых, переговорную площадку, то есть члены клуба смогут в любое время прийти со своими партнерами по бизнесу и заключить, например, сделку или договориться о чем-то. У членов клуба будут свои персональные ячейки, чтобы сигары у всех были под рукой. Это будет частное заведение, в которое люди будут приходить, смогут вести себя естественно, так как многие стесняются показать какое-то свое неумение, бояться задать вопрос. У нас такого не будет. Нам интересно увеличить численность нашего клуба, привлечь к сигарной культуре как можно больше людей, действительно интересующихся сигарами. Так как активных членов у нас очень мало – всего шесть, на них мы и планируем дальше «наматывать» сочувствующих.
   Вопрос: Это действительно здорово, особенно в тех условиях, в которые через некоторое время попадут курильщики в связи с принятием депутатами Госдумы антитабачного закона.
  Виктор Исаев: Скажу больше. В Костроме уже сейчас чувствуется, что рестораны начинают напрягаться. Есть определенное движение в этом направлении. Поэтому мы хотим успеть открыть сигарный лаунж, обезопасив таким образом людей, курящих сигары. Потому что, к сожалению, наши законы порой принимаются с каким-то маразмом. Поэтому надо отделяться. Если нас хотят сделать закрытым клубом в английском стиле, мы сделаем это. И уже там нас никто не сможет ущемить, потому что будут наши правила.
    Вопрос: Есть еще какие-то планы, интересные идеи на ближайшее время?
  Виктор Исаев: На этот год у нас запланировано несколько мероприятий. Одно из них – четырехсотлетие дома Романовых. Мы попробуем создать к этой дате сигару, подобающе оформить и презентовать ее.

     Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью