Путешествие в зимнюю Вологду…

Новости

    Идея заехать в гости к братьям Александру и Владимиру Шевелевым, руководителям Вологодского сигарного клуба, родилась давно и время от времени не давала мне покоя.

 

    Идея заехать в гости к братьям Александру и Владимиру Шевелевым, руководителям Вологодского сигарного клуба, родилась давно и время от времени не давала мне покоя. Но, видимо, так уж сошлись звезды, что стоило мне уехать в Казань и отправиться погостить на новогодние каникулы в родную Кострому, как эта идея тут же материализовалась и все случилось… А на протяжении всех трех лет, пока я жил в Костроме, все как-то было не с руки (уверен, многие меня поймут – чем дальше живешь, тем проще выбраться еще дальше; реалии жизни).
    Планировал один, но опять же обстоятельства так сложились, что приглашение с удовольствием принял мой друг и старший товарищ по сигарному духу – Виктор Исаев, президент Костромского сигарного клуба.
    Выехали поздновато, ехали быстро, но аккуратно, прибыли аж после обеда. И вот уже нас встречают два брата, они же молодые и энергичные предприниматели, не без успеха продвигающие в массы сигарную культуру уже не только в городе, но и в области.
Первым нашим предприятием, конечно же, стал обед, а как же без него – война войной, а обед по расписанию, хоть и с небольшой задержкой. Мы были приглашены в приятный ресторанчик, где с братьями случилась небольшая оказия. Оказывается, они вегетарианцы, а потому выбрали из меню – щи с капустой (так было написано там, где и положено!), про мясо же не было никакого упоминания, но на деле все оказалось немного иначе – щи были и с капустой, и с мясом! Как вы уже догадались, братья в обед остались без первого… Погоревали-погоревали малость, да и поехали знакомиться с замечательной хьюмидорной комнатой, которая была открыта совсем недавно – в 2012 году.
    Комната оказалась ароматной, влажной, как того требуют сигары, и качественной. Выбрав сигары для вечернего прокура, прикупив необходимые и приятные мелочи, выдвинулись на встречу с деловыми партнерами Александра.
    Встреча прошла, как обычно, с большим количеством искрометного юмора, но при этом на достаточно высоком деловом уровне. Завершением встречи, конечно же, стал вкусный и ожидаемый ужин в шотландском заведении «Килт».
    За ужином курили даже те, кто держал сигару первый раз, обсуждали дальнейшие перспективы сигарного бизнеса и нашего сотрудничества, а также были приглашены на турнир по русскому бильярду, который состоится в конце января. Затем была небольшая прогулка по историческому центру города, фотосессия и городские байки после вечерней душевной сигары.
    Александр и Владимир Шевелевы гостеприимно проводили нас на выезд из города. Попрощавшись, мы отправились домой, пообещав друг другу, что в самом ближайшем будущем обязательно встретимся, быть может, снова в Вологде, а может, и в Казане.
    Выражаем искреннюю благодарность и признательность братьям Шевелевым, Александру и Владимиру за столь теплый и домашний прием костромских/казанских афисионадо. Уверен, что именно эта встреча положит начало плодотворным отношениям между нашими городами.

     Павел Королев,
     Казань, специально для Сигарного портала

    Исаев Виктор, президент Костромского сигарного клуба: Поездка получилась очень хорошей. Для нас с Павлом это была замечательная возможность плотно пообщаться между собой, ну и повеселиться. Позитив приходит только к тем, кто его добивается… Братья Шевелевы – душевные ребята. У них горят глаза, много новых идей. С ними просто, хорошо и комфортно. Благодарю их от себя лично.
    Александр Шевелев, руководитель Вологодского отделения Российского сигарного союза: Спасибо друзья за встречу! Так мы попрощались с Павлом и Виктором, крепко пожав их руки, закрепив наши договорённости и проводив их из города. А до этого рукопожатия было много событий и мероприятий, которые подчеркнули сигарный дух встречи. Был обед и ночная прогулка по городу, были и деловые переговоры, которые положат начало новому витку взаимоотношений между нашими городами. Но самое главное – это ужин, проведенный с сигарами. Удивило то, что закурили и наши партнёры по переговорам, которые до этого никогда не курили. Важно еще и то, что никто не мог ущемить нас в правах, запретить нам курить в ресторане, забрать у нас эту свободу. Никто не мог запретить нам наслаждаться ароматной сигарой, сидя в тепле на мягких диванах. Не нашлось пока такого человека, который бы мог выгнать нас курить на мороз или в душную курилку. Друзья, я рад, что есть наше сигарное братство, которое не закрыть цензурой, не спрятать за «чёрные прямоугольнички» и не запретить законом!

Оцените статью