Открытие VII Валдайского табачного форума

Валдайский табачный форум События

Сегодня – первый день работы VII Валдайского табачного форума. В этом году в Национальный парка «Валдайский» приехали делегации из 11 региональных отделений Российского сигарного союза – всего более 60 человек.

Самая большая делегация в этот раз – девять человек – из активно развивающегося Удмуртского сигарного клуба. Также на острове встретятся коллеги из Пензы, Мурманска, Рязани, Курска, Ростова, Коломны, Костромы, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Валдайский табачный форумПеред гостями форума выступят сигарный эксперт Олег Чечилов, психоаналитик Александр Савченков, заместитель гендиректора «Интерфакса» Николай Касьянов, писатели Дмитрий Косырев и Владимир Березин. Выступит и Андрей Гавриш, развивающий проект «Год финансовой грамотности».

Насыщенной будет и дегустационная программа. Будут представлены Arturo Fuente – проект «Лето с Arturo Fuente», Montecristo, Stanislaw, Aristocrat, продукция Погарской фабрики и сигарной компании Orishas. За алкогольное сопровождение, как и в прошлом году, отвечает компания Fanagoria.

Пройдет «Пивное казино» – дегустационное соревнование, где требуется отгадать сорт, крепость и степень горечи различных янтарных напитков от лучших крафтовых пивоварен России. Гастро-сопровождением к пиву будет знаменитый в прежние годы и уникальный сегодня валдайский сущик – сушеная в русской печи мелкая рыбешка снеток.

Работа открывшегося сегодня VII Валдайского табачного форума продлится до 20 июня.

Оцените статью