Удар по сигарной Флориде

Новости

Ураган «Иан», разрушивший на Кубе ферму Робайна, нанес удар по Флориде.

Сильно пострадал город Нейплс, где расположена штаб-квартира Rocky Patel. Офис и склад компании уцелели, но остались без электричества. «Мы пытаемся достать генераторы и снова открыть офис. Централизованная электроэнергия будет восстановлена нескоро», – сообщил Роки Патель.

Городу Тампе, где штаб-квартира Arturo Fuente, повезло – ураган прошел стороной. Сильные повреждения – в окрестностях. «Мы благодарны судьбе, что наш “сигарный собор” практически не поврежден», – заявил Карлос Фуэнте-младший.

В Орландо – городе вдали от побережья – катастрофических разрушений нет. В Corona Cigar Co. сообщают, что ветер сорвал одну из вывесок и повредил систему вентиляции. Еще легче отделались в курортном Форт-Лодердейле – компания Altadis лишь закрыла офис на один день.

Неплохо обстоят дела в Майами. «К счастью, у нас был только дождь с ветром, работу останавливать не пришлось», – рассказал Пит Джонсон из Tatuaje. Все в порядке и у Литто Гомеса  из La Flor Dominicana – его офис расположен в пригороде Майами.

Оцените статью