Сигарный собор в Тампе

Новости

Старая церковь в Тампе (США, штат Флорида) была преобразована в сигарный лаунж. Новые «прихожане» верят в табак и возжигают его листья.

В хьюмидорных комнатах представлены сигары разных марок, особое место посвящено бренду Arturo Fuente. Хотя это имя и не упоминается в официальном названии лаунжа, он является одним из самых крупных заведений, ориетированных на A.Fuente и стоит в одном ряду с Casa Fuente в Лас-Вегасе и сигарным клубом Arturo Fuente в Доминиканской Республике. Один из партнеров нового лаунжа – Карлос Фуэнте-младший. Интерьер украшают архивные фотографии его фабрики и семьи.

Карлито Фуэнте неоднократно говорил в интервью, что считает фабрику Fuente настоящим храмом табака. Теперь аллегория воплощена в вековых камнях практически буквально.

Старая церковь Тампы

Первая кирпичная конгрегационная церковь Тампы была построена 115 лет назад на углу Флорида-авеню и Ист-Фрэнсис. И только сейчас утратила свое религиозное значение.

Конгрегационализм – радикальная ветвь английского кальвинизма, утверждавшая автономию каждой поместной общины (конгрегации). Появилась около 1580 года в результате раскола с пресвитерианами.

Оцените статью