Сигарный вечер с Андреем Лоскутовым в Саратовском клубе

Новости
Саратовский сигарный клуб посетил президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

В рамках своего тура, посвященному представлению сигары «Севастополь» проекта «Города-герои – сигары Победы», Андрей Иосифович побывал уже многих регионах, и в четверг прибыл в Саратов с приличным запасом сигар для всех желающих.

Саратовский сигарный клуб собрался практически в полном составе, включая гостей клуба. Андрей Иосифович давно не был у нас в гостях, и это стало еще одним поводом для аншлага в сигарном зале «Арабеллы».

На вечере поговорили про проект «Города-герои – сигары Победы», как и с чего все начиналось. Очень интересной оказалась история создания сигары «Севастополь». Забегая вперед, мы также узнали про будущую сигару проекта.

Президент РСС рассказал о планирующихся в текущем году мероприятиях, проводимых Сигарным союзом, пригласил саратовских афисионадо поучаствовать в каждом из них: это и сигарный фестиваль в Калмыкии, и Валдайский табачный форум, и «Черешня», и сплав на плотах по Дону, и Никарагуанская лужайка, и, конечно же, Центральное сигарное событие.

Прозвучало много забавных и занимательных историй, рассказанных нашим гостем, саратовские афисионадо делились своими, рассказывали анекдоты.

То, что Андрей Лоскутов является автором биографической книги «Зино Давидофф» – широко известный факт. Тем интереснее было услышать от него историю создания так полюбившейся многим серии Davidoff Discovery, включающей Davidoff Escurio, Nicaragua и Yamasa. А незаурядная Davidoff Late Hour вообще, оказывается, впервые была презентована в Швейцарии на вечеринке самых богатых людей этой страны, устроенной на самой настоящей ферме!

Увлекательную беседу дополнил прокур великолепной сигары «Севастополь», которая стала стержнем нашей встречи. Сделанная из никарагуанских табаков на фабрике El Viejo Continente, она еще раз доказала, что отличные сигары могут быть не только кубинскими.

Сигара не теряла своего вкуса и не переходила в горечь до самого конца, а ведь это довольно часто случается с «некубинскими» экземплярами. Даже самые ярые поклонники «кубы» в Саратовском сигарном клубе признали, что «Севастополь» от El Viejo Continente очень приятно их удивил. Принято решение прокурить эту сигару еще раз 9 мая – на день Победы.

На встрече состоялся традиционный обмен подарками и сувенирами. Президент Саратовского сигарного клуба Александр Чурадаев и ваш покорный слуга получили из рук президента Российского сигарного союза Андрея Иосифовича Лоскутова по сигаре Romeo Y Julieta Churchill Anejados. В свою очередь, Александр Чурадаев от лица нашего клуба подарил гостю сигару V Арбузного фестиваля.

Саратовский сигарный клуб благодарит президента Российского сигарного союза Андрея Иосифовича Лоскутова за возможность найти время в напряженном графике и посетить наше заседание, за интересную, наполненную полезной и увлекательной информацией встречу, а также за великолепные сигары «Севастополь» проекта «Города-герои – сигары Победы».

Мы всегда рады видеть Андрея в нашем Клубе и на наших мероприятиях! Также, по доброй традиции, выражаем благодарность за организацию сигарного вечера семье владельцев, а также всему персоналу кафе «Арабелла», ставшему за многие годы настоящим домом Саратовского сигарного клуба.

Игорь Добровольский,
пресс-секретарь Саратовского сигарного клуба

 

Оцените статью