Города-герои – сигары Победы

Сигары Победы События
Российский сигарный союз открывает новый национальный проект – «Города-герои – сигары Победы». Тринадцать сигарных релизов будут посвящены тринадцати городам высшего воинского звания.

Откроет проект спецрелиз «Брестская крепость», первой на рассвете 22 июня 1941 года встретившей войну: вермахт планировал взять бастион к 12 часам пополудни, однако смог сделать это только через месяц — 23 июля. В 2021 году исполнится 80 лет этому беспримерному сопротивлению.

Города-герои

Ленинград (Санкт-Петербург)

Одесса

Севастополь

Сталинград (Волгоград)

Киев

Брестская крепость

Москва

Керчь

Новороссийск

Минск

Тула

Мурманск

Смоленск

Каждый год накануне 9 мая «Сигары  Победы» будут доставлять в региональные отделения Российского сигарного союза, чтобы все мы – даже находясь вдали друг от друга – смогли в День Победы выкурить нашу общую победную витолу, почтить память погибших и поднять бокалы за победителей.

Первая из сигар – «Брестская крепость» – скручена на Погарской сигаретно-сигарной фабрике в формате Perfecto – именно сигары такого формата крутились на предприятии в военное время.

Проф. Моисеев передал президенту РСС Андрею Лоскутову четыре образца из различных табаков. На заседании Российской дегустационной комиссии была определена лучшая витола – в ее мешку входят табаки из Кубы, Никарагуа и Доминиканской Республики.

Мы планируем, что в проекте «Города-герои – сигары Победы» примут участие как отделения РСС, так и партнерские клубы в странах бывшего СССР (сама идея проекта подсказана одним из основателей Рижского сигарного клуба Денисом Ивкиным) и наши союзники во Второй мировой.

Оцените статью