Первый шаг к созданию Уфимского клуба

Новости
В Уфе прошла встреча трех афисионадо: Александра Колпакова, Вадима Юлдашева и пресс-атташе РСС Петра Давыдова.

Я прилетел в столицу Башкирии, чтобы навестить своего друга, с которым уже давно не виделся. Он тоже курит сигары, поэтому в один из дней мы вместе отправились на встречу с Александром Колпаковым – еще в Москве решил обязательно познакомиться с ним лично, координаты Александра мне передал президент РСС.

Сегодня Александр – один из немногих в Уфе, о котором известно, что он курит сигары. Мы договорились встретиться в семь вечера у гостиницы Crown Plaza. Неожиданно выяснилось, что местный лаунж закрыт на спецобслуживание – в ресторане рядом проходил банкет. Увы, другого места, где можно курить, в Уфе нет. Моросящий дождь перечеркнул и возможность подымить на свежем воздухе, поэтому решили поехать домой к Вадиму, в пригород.

Уже по дороге Александр рассказал, что хотя в городе есть и лаунж, и магазин «Черчилль», где можно купить сигары, за долгие годы не удалось познакомиться с другими афисионадо. Уфа – словно бермудский треугольник, где мистически теряются местные табачные следы. По крайней мере, так было до сих пор.

Выяснилось, что Александр – частый участник многих фестивалей, лично знаком со многими сигарщиками. Сам он предпочитает курить «кубу» – говорит, что пришел к этой любви не сразу, но теперь уже навсегда.

Когда приехали домой, он открыл свой дорожный хьюмидор, где были Vegas Robaina XV Aniversario, региональный релиз для Канады 2012 года. Привез их из закромов табачного магазина в Лимасоле. Эти редчайшие витолы Александр презентовал нам.

Я в свою очередь угостил его сигарами РСС, а также сигарой «Кобзон 119», которая открыла нашу именную серию в 2009 году.

Разговаривали до поздней ночи и обсудили, кажется, все на свете: от сигар, общих знакомых и профессиональной деятельности до хитросплетений судьбы. Александр оказался очень открытым, дружелюбным и общительным человеком, от беседы с которым получаешь колоссальное удовольствие.

Под конец договорились, что наша встреча должна стать первым шагом к созданию Уфимского сигарного клуба.

Встречи в Уфе
В апреле с Александром Колпаковым встретился в Уфе Артем Хороших, организовавший сигарный автопробег по России. Коллеги выкурили Vegas Robaina Don Alejandro 2001 и Ramon Allones Ediction Limitada 2015.

В февраль прошлого года состоялась встреча А. Колпакова с руководителем сигарного клуба «Волгоград» Ваграмом Давтяном. Тогда курили винтажную Robaina 2002 года, которой Александр угостил Ваграма.

Оцените статью