Волгоград-Уфа, горизонтальные связи

Новости
Немного расстроился, когда узнал, что в Уфе нет сигарного клуба. Но зато Андрей Лоскутов поделился контактом Александра Колпакова и отметил, что покурить с ним мне будет определенно интересно.

Александр оказался человеком со светлым взором и размеренной речью, очень интересным собеседником. По случаю знакомства получил от него в подарок винтажную Robaina 2002, которую размеренно курил на протяжении всех трех часов разговора. Сигару эту Александр хранил в домашнем хьюмидоре много лет. Настало ее время, – пояснил он, презентуя редкую витолу.

В разговоре мы перебрали множество знакомых имен из сигарного мира. Приятно осознавать, что между разными регионами России и зарубежья существуют параллельные связи, которые создает РСС. Когда слышишь знакомые фамилии совершенно разных людей со всех концов нашей необъятной Родины, ощущаешь сопричастность к чему-то особому, значимому.

Небольшой, но очень уютный лаунж, в котором мы встретились, находится в центре Уфы при ресторане Rossinsky в гостинице Crown Plaza. Удобные кожаные кресла, приятная обстановка, хорошая вентиляция – все это способствовало комфортному времяпрепровождению.

Выбор сигар, представленных в местном хьюмидоре, не самый большой и разнообразный, но при желании можно приходить со своими – это огромный плюс.

В конце встречи, по уже сложившейся традиции, я подарил Александру Колпакову свою книгу.

Ваграм Давтян,
Волгоградский сигарный клуб

Оцените статью