Человек с сигарой. Герман Геринг

Человек с сигарой

  Вчера, 12 января, исполнился 121 год со дня рождения военного деятеля нацисткой Германии, рейхсмаршала Германа Геринга.

 

  Вчера, 12 января, исполнился 121 год со дня рождения военного деятеля нацисткой Германии, рейхсмаршала Германа Геринга.
   Известно, что Герману Герингу принадлежал пакет акций одного из торговцев табачными изделиями, выпустившего в продажу сигары, названные в честь Геринга, – Reichsmarschall. На коробках был изображен портрет и автограф рейхсмаршала. Нельзя сказать точно, курил ли Геринг именно эти сигары, но о том, что он постоянно курил сигары известно из истории – на одном из памятников хотели изобразить его с сигарой в руке, но этому помешал Гитлер, выступивший против такой идеи.
   В 2013 году на аукционе в Линкольне на торги были выставлены сигары из коллекции Германа Геринга, предоставленные аукционному дому Golding Young частным коллекционером, пожелавшем остаться неизвестным. Они были проданы за 1300 фунтов стерлингов. Об этом Сигарный портал рассказывал ранее.
  В начале Первой мировой войны Герман Геринг служил в пехоте, в 1914 году добился перевода в авиацию. С осени 1915-го летал в качестве летчика-истребителя. Сбил 22 самолета, за что был награжден Железным Крестом и другими орденами.
   Позднее Геринг сблизился с Гитлером. Во время «Пивного путча» получил огнестрельное ранение в бедро. Еврей Роберт Баллин приютил раненого Геринга, за что впоследствии рейхсмаршал освободил его вместе с женой из концлагеря. После путча Геринг бежал из Германии. В связи с болями в ноге он пристрастился к морфию, что вызвало отклонения в психике.
   После Второй мировой войны Геринг был осужден во время Нюрнбергского процесса и признан виновным в военных преступлениях. Он был приговорен к смертной казни через повешение, но покончил с собой, проглотив капсулу цианида до исполнения приговора.
    Подробнее о жизни Германа Геринга читайте здесь.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью