Сигары Германа Геринга выставлены на торги

Новости

   Сигары из коллекции рейхсмаршала Германа Геринга выставлены на торги в английском Ливерпуль.

 

    Сигары из коллекции рейхсмаршала Германа Геринга выставлены на торги в английском Ливерпуль.
   Лот под номером 13 «Коллекция сигар Геринга» предоставил аукционному дому Golding Young частный коллекционер, пожелавший остаться неизвестным. Стартовая цена сигар – $1 200.
  Согласно описанию, «Коллекция сигар Геринга» состоит из «коробки, в которой лежат десять нераспечатанных сигар, второй коробки меньшего размера с тремя сигарами и ещё двух коробок похожего формата».
   На большой коробке отпечатан герб Германа Геринга, а также специальная надпись: «Это сделано для рейхсмаршала Германа Геринга», указано название фирмы-производителя – Gildemann Ltd, которая базировалась в Берлине и Гамбурге.
   Известно, что Геринг был ценителем искусства, произведения которого составили богатейшие коллекции, собранные в имениях рейхсмаршала. В подвалах этих же домов хранились лучшие вина и сигары. Эти имения оказались в английской и американской оккупационных зонах. Некоторые из солдат союзных войск забрали из подвалов «на память» коробки с сигарами, которые периодически появляются на рынке. Стоимость одной такой коробки может достигать 10 тысяч долларов.


    Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью