Человек с сигарой. Брюс Уиллис

Человек с сигарой

   Крепкому орешку 59. Сегодня, 19 марта, день рождения отмечает американский актер Брюс Уиллис. Наравне с другими не менее известными голливудскими кинозвездами – Арнольдом Шварценеггером, Мэлом Гибсоном – Брюс Уиллис состоит в Gran Havana Room.

 

   Крепкому орешку 59. Сегодня, 19 марта, день рождения отмечает американский актер Брюс Уиллис. Наравне с другими не менее известными голливудскими кинозвездами – Арнольдом Шварценеггером, Мэлом Гибсоном – Брюс Уиллис состоит в Gran Havana Room.
   Брюс Уиллис отдает предпочтение кубинским сигарам – Romeo y Julieta, Cohiba. По словам самого актера, вкус и аромат этих гаван напоминает ему о ярком летнем солнце, шоколадном ликере и карнавале в Бразилии.
   Уолтер Брюс Уиллис родился в 1955 году в небольшом западно-германском городе Идар-Оберштайн, где его отец находился на службе, будучи военным. Через два года семья вернулась в США и поселилась в штате Нью-Джерси. Малоизвестным фактом является то, что Брюс в детстве заикался и, чтобы справиться с этим дефектом, занимался в школьном театральном кружке. Ему нравилось выступать перед аудиторией, именно в такие моменты, находясь на сцене, его заикание исчезало.
   После окончания школы он поступил в колледж «Монтклер», где также продолжил свою театральную карьеру, принимая участие в студенческих спектаклях, а еще увлекся вокалом – участвовал в выступлениях блюзового ансамбля, в котором не только пел, но и аккомпанировал себе на губной гармошке.
   В 1977 году он бросил колледж и переехал в Нью-Йорк для достижения своей цели. Но сначала ему пришлось перебиваться случайными заработками – работой в барах, водителем, игрой в фольклорном ансамбле… Параллельно он посещал кастинги различных театров и рекламных студий. Вскоре Брюс начал играть небольшие роли на сценах «внебродвейских» театров и эпизоды в малобюджетных картинах, сниматься в рекламных роликах. Именно на сцене одного из таких театров, в сценической версии пьесы Шепарда «Влюбленный дурак», где Брюс играл главную роль, его заметили и пригласили на пробы в Лос-Анджелес. Но он их провалил, зато случайно попал на другие – в пилотный выпуск сериала «Детективное агентство «Лунный свет»», участие в котором и стало его трамплином к славе. Начинающий актер сумел не только обойти на пробах других 3000 претендентов, но и настолько понравиться продюсерам, что его взяли не на эпизодическую роль, а на главную.
   Уже в первые месяцы после выхода сериала на экраны Уиллис становится очень популярным, а сам сериал выдвигается на премию «Эмми» по 16 категориям. Сам же Брюс стремился в большое кино, где дебютировал в 1987 году в комедии «Свидание вслепую» вместе с Ким Бэсинджер. Но все-таки мировую известность и еще большую популярность ему принес фильм-боевик «Крепкий орешек» (1988). Не менее успешными были и продолжения этой картины, актер прочно занял нишу голливудских героев кинобоевиков. Брюс Уиллис также снимался и в комедиях, и в психологических фильмах. В 1990-х годах он снялся в известных комедиях «Гудзонский ястреб», «Билли Батгейт» и «Смерть ей к лицу», а также в драме «Цвет ночи».
  Новая волна популярности пришла к актеру после его работы в картине Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (1994).
   Брюс Уиллис сыграл более 100 киноролей, большинство из них – яркие и запоминающиеся работы. В 1980-х годах он выпустил два музыкальных альбома, выполненных в стиле классического кантри.

    Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью