Второй день

Записки афисионадо

Все идет отлично. На протяжении двух дней в «Русском доме» играл оркестр саксофониста Игоря Бутмана, о котором я рассказывал вчера. Все живем в одной гостинице, достаточно много времени проводим вместе. Ребята-музыканты рассказали, что недавно вернулись из Доминиканской Республики, где они в течение двух недель проводили свои концерты для руководства страны. Встречал их президент Доминиканы.

Вчера у нас в ресторане и в «Доме Bosco» отмечался день Украины. Уже с восьми утра все начали пьянствовать. Вчера же началась съемка передачи «Вечерний Ургант». А также к нам не смогли приехать два Олимпийских чемпиона, выигравших золотые медали, ждем их сегодня.

Кстати, два дня назад мы отмечали день рождения Константина Эрнста, ему был посвящен вечер, на котором играли Андрей Макаревич, Игорь Бутман со своим оркестром и все финалисты программы «Голос». Было весело и задорно.

С погодой не очень — то тепло, то холодно. Но все равно мы активно курим сигары на веранде. Встречаются люди, хорошо разбирающиеся в сигарах, и это, безусловно, приятно. Надеюсь на днях увидеться с Владиславом Серебряковым, президентом Сочинского сигарного клуба.

Все выступления, так же, как и вы, мы смотрим по телевизору, потому что не хватает времени и в продаже нет билетов, а те, которые есть, стоят нереально.

В целом — работаем, спим, едим, ходим в баню.

Хочу с вами сегодня поделиться еще и своей беседой с Алланом Харрисом (Allan Harris), американским певцом, гитаристом, композитором, продюсером, называемым «черным Синатрой». Я ему подарил сигару «Евгений Онегин». Наш разговор выдался очень интересным — сначала я задавал ему вопросы, но неожиданно начал отвечать на его.

Виталий Аршук: Я — член Московского сигарного клуба. Мы часто проводим для своих друзей, гостей и членов российского сигарного сообщества различные вечера, в том числе и сигарно-музыкальные. Сигара, которую я Вам подарил, создана из никарагуанского табака, она называется «Евгений Онегин». По произведению Александра Сергеевича Пушкина. Сделана она на российской сигарной фабрике Sabor de La Vida.

Аллан Харрис: Евгений Онегин? Да! Я знаю этого героя.

Виталий Аршук: «Евгений Онегин» — это самое гастрономическое произведение, в котором часто упоминается еда. Мы выбрали название, исходя из того, что интересен и герой как персонаж, и само произведение в целом. Медленно подходя к главному, хотелось бы узнать, любите ли Вы сигары? Если да — каким отдаете предпочтение?

Аллан Харрис: Да, люблю сигары. Но так как я вокалист, не могу позволить себе курить их часто. Делаю это редко, но с большим удовольствием. Предпочитаю Cohiba. Мне они нравятся своим достаточно густым вкусом и ярким ароматом, но, к большому сожалению, в Америке нет Кубы. Поэтому кубинские сигары я курил только те, которые привозили мне друзья. В основном, курю доминикану. А почему тебе так интересна эта тема?

Виталий Аршук: Потому что это образ и стиль жизни. Мы увлечены сигарами, это наша страсть. Нам интересно все, что связано с табаком, а также люди, разделяющие наши взгляды и любовь к сигарной культуре.

Аллан Харрис: Когда ты куришь сигару, чем ты предпочитаешь ее сопровождать?

Виталий Аршук: Если сигара мне не известна, я сначала пробую ее в чистом виде, если же знаю сигару, тогда подкрепляю ее напитком, например, ромом, коньяком, кальвадосом.

Аллан Харрис: А какое место ты выбираешь для курения сигар?

Виталий Аршук: Предпочтительно, чтобы в помещении были высокие потолки. Но лучше всего курить на свежем воздухе, в первую очередь потому, что в России не любят курильщиков сигар. Все же идеальное место для курения — пляж, море, так как известно, что лучше всего курить сигару там, где ее произвели.

Аллан Харрис: Я благодарен тебе за внимание, за интересное общение и подаренную сигару. Приятно удивлен. Обязательно ее попробую, а потом скажу свое мнение.

Виталий Аршук,

специально для Сигарного портала

Оцените статью