Весело о жизни сигарной!

Записки афисионадо

Улыбнитесь, сигарокурящие друзья мои! Завтра пятница и можно всласть покурить любимые сигары в хорошем, проверенном местечке!

— Отберите у меня сигару, и я начну с вами войну

— диалог с Монтгомери. Генерал: — Я не пью, не курю, бережно отношусь к своему сну, и поэтому я всегда на сто процентов в форме.

А я много пью, мало сплю, курю сигару за сигарой, и именно поэтому я в форме на все двести процентов!

-У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока

— Выпей еще шампанского.

— Нет, спасибо, премьер-министр, я уже выпил много.

— Тогда налей бренди.

— Нет, благодарю.

— Ну, возьми сигару хотя бы. Надо баловать себя, пока молодой. Кстати, это очень хороший бренди, — ворчал Черчилль на личного секретаря Монтегю Брауна во время позднего ужина. Сам он всегда потакал своим слабостям.

— Я легко довольствуюсь самым лучшим

— В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать.

 

«Уинстон Черчилль. Цитаты, остроты и афоризмы», составитель Доменик Энрайт, издательство Либри, 192 стр., тираж 2000 экз., 2007г., перевод с английского языка



Ни об одном государственном деятеле не написано столько книг и статей, как о Черчилле сообщает нам издатель. Ярчайший представитель политического Олимпа XX века, он и сегодня остается фигурой, притягивающей к себе внимание не только специалистов-историков, но и широкие читательские массы во всем мире. Талантливый организатор, блестящий оратор, остроумный собеседник и язвительный полемист, игрок, гурман, циник и джентльмен — таким предстает перед нами на страницах этой книги великий жизнелюб сэр Уинстон Черчилль.

В 1970 году был издан 4-х томник, в котором собраны великолепные карикатуры, комиксы и шаржи одного из лучших художников-карикатуристов XX века, почётного члена Академии Художеств СССР датчанина Херлуфа Бидструпа (1912 — 1988). В его остроумных карикатурах часто изображены люди с сигарами.

«Сатира и юмор Херлуфа Бидструпа», издательство Москва «Искусство», 1964 г., тираж 150 000 экз., 1964 г.



Рекомендую Вам очень интересные работы великолепного карикатуриста N. Oldham -писателя и резидента C.GARS Ltd.

Сергей Аркадьевич,

Екатеринбург,

специально для Сигарного портала

Оцените статью