Starlite Diner. Несигарное место

Записки афисионадо

Сегодня я проснулся в час дня. Какой же завтрак в обед? Не скажите! Именно на такой случай, как сегодня, у меня есть стратегический резерв: сеть Starlite Diner, открывшая недавно новый ресторан на Болотной площади. Самый большой плюс этого заведения в том, что завтраки здесь подаются — внимание! — круглосуточно.

Забегая вперед, скажу — все было вкусно, цены низкие, но вафли с вареньем или стейк с картошкой фри — не самые полезные блюда. Детям тут понравится — приносят меню-разукрашку и карандаши. Моя дочь целый час разукрашивала зайчиков и птичек.

Дизайн ресторана выполнен в стиле вагончика-дайнера, как в американских фильмах: красные кожаные диваны, длинная барная стойка, музыкальные автоматы, фотографии на стенах.

Посетители заведения — обычные люди. Тут нет гламурных девушек и брутальных мужчин, как в Ванили или Correa`s. Все демократично. Место подразумевает случайных людей, которые зашли сюда первый, а может и последний раз.

Наш заказ:

Яблочный детский сок (2 шт.) 120 р.

Детский чизбургер    145 р.

Апельсиновый фреш     210 р.

Чай с бергамотом (300 мл.)     110 р.

Стейк и яйца 385 р.

Сырники со сгущенкой 200 р.

Кофе 85 р.

Итого 1255 р.

В заведении не курят. Официант предложил мне перейти либо в бар, либо на улицу — в летнее кафе. Согласился на улицу и горько пожалел. Если бы не знал, что столики на улице принадлежат Starlite, подумал бы, что попал в филиал армянского придорожного кафе. От Болотной площади посетители отделены грязным забором из оргстекла, официанты выходят из кафе крайне редко, пришлось звонить жене в ресторан, чтобы мне вынесли чашку кофе. Ветер гоняет мусор по дороге между рестораном и летними столиками и нашептывает одно слово: ”Забегаловка”. Через 20 метров во дворе в зоне прямой видимости — контейнеры с мусором через край. В общем, как в Нашей Раше, когда бомжи Сифон и Борода организовывали для олигархов экстремальные поездки на Казанский вокзал.

Настроение окончательно испортила сигара — Padilla Miami 8&11 torpedo. Раньше я уже курил эту витолу, вечером и в других условиях. Впечатления были хорошие. Но это явно не утренняя сигара — перечная, местами гарная, возможно пересушенная и потом восстановленная. Это уже моя вторая Padilla, купленная в известном московском сигарном магазине в таком состоянии. Вдобавок крепость мне показалась выше средней, что не позволило докурить сигару до конца.

Резюмируя посещение Starlite Diner, могу сказать: на Болотную площадь я больше не поеду.

Алексей Пантыкин,

специально для Сигарного портала

Оцените статью