Сила убеждения

Записки афисионадо

Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»: Эту историю рассказал мне один сотрудник гражданской авиации. Картина следующая. Местный рейс из Сибири в Сибирь. Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет: «Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности».

Народ начинает пристегиваться. В первом ряду сидит детина, размером семь на восемь, и откровенно игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет: «Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности».

Реакция снова нулевая. Тогда фраза повторяется персонально ему: «Гражданин! Пристегните ремень безопасности».

В ответ следует: «Да пошла ты…».

Девушка, конечно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор (небольшого роста, сухонький мужичонка, к тому же шепелявый), подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог: «Мужик! Вот ты себе представь! Сейчас на посадке, если я чуть-чуть промахнусь мимо полосы, то самолет резко остановится, а ты полетишь дальше. Башкой вперед. И вот ты пролетаешь первую переборку (загибает пальцы), вторую переборку, третью переборку, после чего очутишься у меня в кабине. Спрашивается, а на хрена ты мне там нужен?».

Мужик молча пристегивается. Салон в ауте. Занавес.

Оцените статью