Сигара в центре Сибири

Записки афисионадо
Ваграм Давтян, прилетевший в Ханты-Мансийск, рассказал Сигарному порталу о своих впечатлениях.

Нужно было лететь по делам в сердце Сибири – Ханты-Мансийск. Накануне позвонил Андрею Лоскутову, но, к сожалению, знакомые РСС афисионадо в этой стороне не нашлось. Расстроился. А когда посмотрел прогноз погоды – проливной дождь с грозой с утра и до поздней ночи – расстроился вдвойне.

Хотел ведь после работы осмотреть город и посетить природный заповедник. А заодно увидеть биатлонную трассу, на которой проходят соревнования и тренируются наши олимпийцы. Внутренне приготовился, что этим планам не суждено сбыться.

Но то ли метеорологи перестарались (впрочем, как обычно), то ли небеса смилостивились, но дождя до позднего вечера не было. Наоборот, грело солнце и было тепло, будто на юге. Так что все задуманное, начиная с работы и заканчивая досугом, сложилось прекрасно.

Официально заповедники объявлены территорией без дыма, но разве может быть, чтобы афисионадо лишил себя удовольствия и не нашел подходящего места!? Там, где Иртыш седой с Обью венчается, и за вековой горой Град возвышается… в общем, место было найдено. Берег реки подошел отлично.

Природный парк «Самаровский чугас» произвел самое замечательное впечатление. И спортивная база с трассой для биатлона отказалась отличной.

Ваграм Давтян,
руководитель сигарного клуба «Волгоград»

Оцените статью