Сигара «Севастополь» в Рязанском клубе

Записки афисионадо

Президент РСС Андрей Лоскутов передал мне коробку сигар Победы – «Севастополь». Главный прокур по всем клубам страны пройдет 9 мая, тем ценнее было опробовать релиз раньше, одним из первых.

Естественно, разделить впечатления я предпочел с рязанскими одноклубниками, тем более и повод представился – в виде моего дня рождения. Место встречи выбрали с соответствующим антуражем и яствами – кухмистерская «Хлебная площадь». Гостям города рекомендую.

Поскольку витолу «Севастополь» многим еще предстоит выкурить, навязывать раньше времени свои впечатления нет смысла. Но скажу, что сигара выдержана – мы опасались иного, ведь до мая еще полгода. Конструкция на высоте. Дым, пепел и тяга – в лучших традициях Никарагуа. Порадовала динамика, но первая треть немного не оправдала нашего скорее завышенного ожидания. А вот… Впрочем, оставлю афисионадо возможность самим определиться с оценками. Среди нас разочарованных не было точно.

Под сигару пили порто, а завершали виски. Лично мне понравилось курить под более крепкий напиток, все же сигара Победы! Хотя, быть может, к этому времени витола просто окончательно раскрылась. Докуривали «на шпажках». Время курения – от двух до трех часов нормального неспешного дымления.

Одноклубники попросили выразить общее мнение – Рязанский сигарный клуб рекомендует!

Андрей Мовчан,
Рязанский сигарный клуб

Оцените статью