Rock Christmas. Новогодний сборник

Записки афисионадо

Итак, длинная череда праздников закончена, елки разряжены, выкурены первые сигары нового десятилетия. Впереди рабочие будни. Чтобы как-то справиться с пост-праздничной хандрой, предлагаю вам рождественский сборник Rock Cristmas.

Этот сборник — компиляция различных хитов всех времен, объединенных темой Нового года и Рождества. На Западе такие сборники пользовались большой популярностью (сейчас безвременно забыты) и часто служили хорошим подарком меломану. Тут и Джордж Майкл (еще в составе Wham!) с песней Last Christmas, и Майкл Джексон с сэром Элтоном Джоном, который, кстати, недавно стал отцом.

Примечательно появление на этом сборнике супер-группы Band Aid, собранной по случаю записи благотворительного сингла Do They Know It`s Christmas?. Все деньги с продажи сингла пошли на помощь голодающим странам Африки. Песня выпущена в 1984 году, а переиздавалась в 1989 и 2004 годах. Do They Know It`s Christmas? — показательный пример благотворительного сингла: количество звезд на одну композицию, поющих по строчке из текста, зашкаливает.

Надеюсь, песни этого сборника поднимут вам настроение и зарядят вас доброй энергетикой праздника. С Новым годом и Рождеством!

Исполнитель: Сборник Rock Christmas

Послушать: http://narod.ru/disk/3193517001/(1995)%20Rock%20Christmas%20(Best%20Of).rar.html

Сергей Великанов,

специально для Cigarinfo.ru

Оцените статью