Пять упаковок

Записки афисионадо

Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»



Реальная история из жизни славного РУСБАТ-2, который некоторое время миротворил в истекающем кровью городе Сараево. Кроме нас там было четыре батальона французов, один украинский и один египетский батальон. Штаб сектора состоял из французов. Теперь сама история.

Угораздило нашему солдату поймать триппер. Лечился он во французском госпитале. В один из дней сидим с нашим доктором, пьем вино. Прибегает переводчик и приносит факс из штаба сектора, в котором французы интересуются, не нужны ли русскому батальону презервативы. Доктор говорит переводчику:

— Отправляй, нужны.

Минут через 20-ть заявляется переводчик с новым факсом, в котором французы интересуются, сколько презервативов нужно русскому батальону.

— Пиши пять упаковок.

Через 10 минут прибегает уже порядком замученный переводчик и приносит очередной факс:

— А русский доктор уверен, что ему нужно именно это количество презервативов?

Тут нашего доктора понесло:

— Они что там, охренели! Я что, не знаю, сколько мне гандонов нужно на батальон! — И к переводчику — Пиши, подтверждаю — пять упаковок.

А теперь представьте наше удивление, когда дня через три подъехал французский грузовик и выгрузил прямо во двор пять упаковок, каждая размером 1,2 х 1,2 х 1 метр. Сколько их там было, можно только предположить, если в коробочке размером с книгу 350 шт…

Оцените статью