Путешествие в Прибалтику. Часть I. Рига

Записки афисионадо
Совсем недавно я вместе с женой совершил увлекательное путешествие в Прибалтику. Не обошлось без сигарных встреч и впечатлений. О них по прядку и расскажу.

Совсем недавно я вместе с женой совершил увлекательное путешествие в Прибалтику. Не обошлось без сигарных встреч и впечатлений. О них по прядку и расскажу.

  На второй день пребывания в Риге нас пригласили на дружеский ужин ребята из Рижского сигарного клуба (отдельно добавлю, что и с визовым вопросом помог клуб и лично Кирилл Григорьев).

  Мы встретились на крыше ресторана с прекрасным видом на старый город и чудесно провели время, познакомившись с самим Кириллом Григорьевым и Денисом Ивановым. С еще одним участником вечера, членом Рижского сигарного клуба Дмитрием Смирновым, мы знакомы давно.

  Общение было очень теплым, мне надавали советов и пригласили на регулярную встречу клуба, которая проходит по средам. Кстати, Дмитрий Смирнов оказался первым сигарным человеком, кто пробежал полный марафон (кто не знает, это более 42 км).

  Следующим вечером мы собрались в прекрасном лаунже, где мне удалось познакомиться и с другими членами клуба. Замечу, что все подобные заседания в сигарных клубах разных городов и стран всегда проходят в очень теплой и дружеской обстановке. Поэтому очень рекомендую всем пользоваться такой возможностью при планировании своих путешествий. Вы всегда сможете познакомиться с яркими и интересными людьми, получить советы и помощь в любых вопросах.

  В Риге есть также еще одно отличное сигарное место – Oak Lounge (бывшая La Casa del Habana Riga), а еще сеть магазинов Tabacas Nams, в одном из которых мне удалось приобрести редкие ныне Cohiba Behike 52, 54, 56 и H. Upmann Sir Winston (одна из двух любимых витол Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза). Члены Рижского сигарного клуба имеют здесь солидную скидку, которую магазин предоставил и мне, благодаря содействию Евы Борисенко.

  В завершении скажу, что и город и сигарная его часть мне очень понравились. Рекомендую всем к посещению!

  Продолжение следует…



   Алишер Кожахметов,

   руководитель Сибирского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

Кож. Приб.jpg

Кож. Приб2.jpg


Оцените статью