Прокур на вилле

Записки афисионадо
Антонио Тикуш, наш коллега из Москвы, посетил Краснодарский сигарный клуб.

В Краснодаре я во второй раз, город очень нравится. На этот раз возникла идея познакомиться с коллегами по сигарному цеху. Позвонил президенту РСС Андрею Лоскутову, он поделился контактами краснодарских афисионадо и попросил меня принять. Встретились с Давидом Саркисяном, вместе поехали в ресторан и лаунж Villa Verde.

Иван Мандрик, руководитель Краснодарского клуба и управляющий ресторана, угостил их фирменной сигарой, скрученной из кубинских табаков. Витола замечательная, пришлась по вкусу.

К сожалению, в баре не было кубинского рома – с ним сейчас перебои. Как человек, часто бывающий на Острове свободы, пообещал коллегам снабдить их в следующий раз бутылочкой. На этот раз сопроводили сигары доминиканским ромом.

В разговоре затронули самые разные темы. В первую очередь обсудили изменения в Краснодаре после того, как он стал городом-миллионером. Многие приезжают на постоянное жительство – здесь прекрасный климат, напоминающий широты, где культивируется табак.

Во второй половине вечера коллеги предложили сыграть в покер. Давненько не брал в руки карты, пришлось чуть-чуть окунуться в правила. В итоге вспомнил, что такое хороший азарт. По возвращению в Москву думаю подтянуть свои навыки игры, чтобы в следующий раз вернуться во всеоружии.

Антонио Тикуш,
Москва

Оцените статью