Москва – Куала Лумпур – Сингапур – Дубай – Москва

Записки афисионадо

Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»: Был когда-то, может быть, и сейчас есть, у нашего славного Аэрофлота один чудный рейс. Называется он Москва — Куала Лумпур — Сингапур — Дубай — Москва. Только в таком порядке, а никак не иначе. То есть, ежели вы желаете попасть, скажем, из Куала Лумпура (столица Малайзии) в Москву, — нет проблем, пожалуйста, на через кругосветное путешествие, длиной в 17 с гаком часов.

Садится в Куала этом самом Лумпуре толпа на весь А-310, конечно, всем в Москву. «Каля-баля, командир корабля и экипаж приветствуют вас»…, кино про спасательные жилеты и т.д. Посадка в Сингапуре. Экипаж меняется на новый. И опять: «Уважаемые…., туда-сюда, командир и экипаж приветствуют…». Кино про жилеты и пр. Еще семь часов до славного города Дубай, где еще один новый экипаж. Прошло 12 часов лета. Народ уже охренел — все сделали все, что можно: напились, проспались, опохмелились, опять протрезвели…

А тут третий по счету экипаж: «Уважаемые дамы и господа! Командир корабля и экипаж приветствуют вас на борту нашего самолета!»

В этот момент из задних рядов громогласно раздается: «Ну, уж хрен! Это МЫ вас приветствуем. На борту НАШЕГО самолета!»

Бурные аплодисменты длились минут 15.

В общем, летайте самолетами Аэрофлота!

Оцените статью