Май, мир, ГАЗ. Ретроавторалли с сигарой

Записки афисионадо
На майских праздниках мы, члены Российского сигарного союза Павел Долгов и Валентина Карпова, отправились в авторалли ретроавтомобилей "Нахимов".

На майских праздниках мы, члены Российского сигарного союза Павел Долгов и Валентина Карпова, отправились в авторалли ретроавтомобилей «Нахимов».

  Мы шли на Волге ГАЗ-21 1958 года выпуска. Автомобиль отлично показал себя, хотя не обошлось и без небольших заминок, которые, впрочем, мы успешно разрешили — помогли другие волговоды и оргкомитет ралли.

  Стартовали в Севастополе и финишировали в Геленджике, проехав около 1000 км по живописнейшему маршруту Севастополь — Ялта — Алушта — Новый Свет — Феодосия — Крымский мост — Геленджик. Были и горы, и степь, и дороги побережья, и конечно, Крымский мост, и сложные штурманские задачи, и скоростные задания, и задания на фигурное вождение. Было сложно и интересно!

  Особенно приятен оказался прием администрация Геленджика — нас ждал целый концерт на главной площади и отель Кемпински, подготовивший феерическую вечеринку в честь победителей.

  В этот раз нам не удалось войти в пятерку лидеров, но в следующем году планируем более серьезно подойти к изучению штурманской науки — это будет поручено Валентине!

  Мы решили взять в это патриотическое ралли сигары российской фабрики Siglo de Oro: во время ралли были прокурены «Евгений Онегин», Siglo de Oro, Yoruba, «Сергей Катасонов» и «Александр Ширвиндт».

  Сигары прекрасно курились в условиях майского Крыма, а также за рулем ретро автомобиля! Сигара «Сергей Катасонов» приятно порадовала своей мешкой, мощная сигара «Александр Ширвиндт» взбодрила в Новом свете, ароматный «Евгений Онегин» по-настоящему порадовал в Алуште, а Siglo de Oro, давно являясь одной из любимых мною сигар, поставила вкусную точку на набережной Геленджика.

  Город-курорт Геленджик очень гостеприимен, есть предложение сделать там сигарный фестиваль.

   Павел Долгов,

   специально для Сигарного портала

1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg
Оцените статью