Коллекция редкостей в Черноголовке

Записки афисионадо
До сигарного клуба Черноголовки доехали новые редкости.

На этот раз выбрали для прокура сигары, которые я еще не встречал на наших сигарных форумах.  Начали с Lars Tetens. Эти сигары так же интересны, как и человек, стоящий за брендом. У Ларса Тетена множество разносторонних увлечений – он художник, музыкант, сыровар, коллекционер шляп…

Состав мешки Lars Tetens Steam Punk выяснить не удалось, но на банте написано, что сигары произведены в Гондурасе. Вкус нам понравился. Возможно потому, что экземпляр вообще ранее неизвестный – он оставил особое впечатление.

Следующей закурили Alec Bradley Double Broadleaf. Это третий релиз в экспериментальной серии марки. В мешке Double Broadleaf – особый покровник и связующий лист из традиционных семян Connecticut Broadleaf, выращенных на богатых почвах Гондураса. Эти особые табаки смешивают с дополнительным связующим из Никарагуа и наполнителями из Гондураса и Никарагуа.

Создание Double Broadleaf – иллюстрация того, что значит быть экспериментатором. Мы оценили. Сперва – внешний вид коробки и яркие банты, затем – вкус. Он не подвел – богатый от начала и до конца. Нарастающая к концу крепость сигаре никак не повредила. Отличная витола, идеальная по конструкции.

Заключительной сигарой вечера стала малышка от Кристиана Эйроа – Asylum Insidious. Внешне привлекательна как коробка, так и сигары. Создалось впечатление, что они скорее женские, со слегка подслащенным кончиком. Вспомнился Michael I от Bosser.

Кристиан Эйроа создал эту сигару совместно с основателями Asylum Томом Лазукой и Кевином Бакстером. Табаки, используемые для скрутки Insidious – гондурасские, включая отлично ферментированный покров из региона Джамастран. Мягкие ноты сливок и белого перца присутствовали на протяжении всего курения. Легкая, ненавязчивая и запоминающаяся сигара.

Анатолий Букреев,
сигарный клуб Черноголовки

Оцените статью