Хуже Билла Гейтса – 2: страшнее борцов с курением только сами борцы

Записки афисионадо

Итак, в предыдущей колонке мы говорили, что я три года мечтал доказать: борцы с курением и борцы с вирусом – это не просто похожие люди, с одной античеловеческой идеологией, а в том числе и одни и те же люди. Попросту одна шайка.

И там есть персонажи с биографией пострашнее, чем у Билла Гейтса – идеолога создания всемирного пандемического тюремного государства, с особым наднациональным корпусом санитаров. Мы даже одного такого человека назвали – это автор недавно опубликованной статьи в «Уолл-стрит джорнел» по имени Томас Фриден. Профессиональный «спаситель жизней» через насильственное воспитание не иначе как всего человечества.

В биографии Фридена есть вот какие эпизоды: с 2002 по 2009 годы – «комиссар по здоровью» Нью-Йорка. Без шуток, так и назывался – commissioner. И, вы даже не удивитесь, приоритетом номер один для него была борьба с курением.

Мы как-то по большей части уверены, что в указанные годы уничтожил прекрасный город Нью-Йорк своими запретами его мэр. Миллиардер Майкл Блумберг. Тот самый. Но в реальности, день за днем и конкретно, душил город вот этот Фриден. И не один, у него был штат в 6 тысяч человек и бюджет в 1,6 миллиарда долларов.

Сегодня я вам в Нью-Йорк ездить не советую, а был один из лучших городов мира. Сейчас – грязь, бомжи, погромы, негры… А начинал «спасать жизни» вот этот Фриден. Блумберга он втянул в это занятие так же, как потом Блумберг втянул в антитабачные дела Билла Гейтса. Куда-то же им надо девать деньги.

Еще строчки из биографии Фридена: Всемирная организация здравоохранения, конечно же, и Всемирный банк. И везде одно и то же – санитарная деятельность. Дальше – лучше: после уничтожения Нью-Йорка Фриден был, в администрации Барака Обамы, главным санитаром страны, то есть возглавлял Центры по контролю заболеваний. Это сегодня главный злодей в глазах миллионов американцев – Энтони Фаучи, а вчера то был забытый ныне Фриден, их предыдущий Онищенко.

Наконец, и сегодня титул нашего героя очень характерный. Он возглавляет контору, вы удивитесь, по спасению жизней – она так и называется, с упором на сосудистые заболевания, но также и на пандемии. Краткое название – Resolve.

И кто же финансирует это предприятие? Ну Блумберг же. И Билл Гейтс, и Марк Цукерберг. Вот, собственно, и весь разговор насчет того, что борцы с курением и борцы с пандемиями – это одна шайка.

Вот в этом качестве, главы Resolve, сегодня Фриден и засветился, рядом с Биллом Гейтсом и его статьей в «Нью-Йорк таймс». Статья Фридена еще сильнее. Первое – она нагло утверждает (как и статья Гейтса), что спасают людей от пандемии маски, локдауны и вакцина (обязательная и насильственная). И второе… дело в том, что Гейтс, повторим, пишет о своем корпусе карателей, насаждающих весь этот режим. А Фриден занят другим, более знакомым нам делом.

Он врет, причем самым наглым образом. Ну, а что вы хотели – чтобы борцы с курением говорили правду? Да на сфальсифицированной статистике он строил всю свою карьеру, в Нью-Йорке и не только там.

И вот сейчас американские эксперты не пожалели нескольких дней, чтобы демонтировать всю конструкцию Фридена, доказывающего свою главную мысль – насчет масок, локдаунов и вакцин. Он ведь наукообразно дает ссылки как бы на исследования, в расчете, что никто эти ссылки не проверит – рассчитано на широкую и доверчивую публику. Но их проверили, поскольку знали, что имеют дело с борцом с курением.

Получается вот как. По части масок Фриден цитирует абсолютно позорные «исследования» от весны 2020 года в двух графствах (районах) в Аризоне, где наблюдали за эффектом от масок за 3 недели. Но медикам-то известно, что затем в той же Аризоне начали изучать те же два района по второму разу. И оказалось, что эффекта от масок ноль. Ну, потом-то начали исследовать эту проблему по всему миру – сотнями документов. И везде вывод один: маски бесполезны полностью.

Когда бывшая контора Фридена, CDC, пыталась как-то обосновать натягивание масок на миллионы американцев, она в переполохе цитировала даже не якобы научный труд, а газетную информацию о том, что было на одном корабле ВМФ. Потом тот позорный случай как-то забылся – но сегодня Фриден его снова упоминает как доказательство своей правоты!

Что касается права властей закрывать что угодно и когда угодно, то тут никакой науки вообще нет и не могло быть, поэтому Фриден просто, без фальшивых исследований, говорит: да, на то и власть. Наконец, вакцины…

Ну, это очень грустная тема. И Фриден, как будто год сейчас все еще 2020-й, дает ссылки не на исследование эффективности таковых уже по факту, а на сделанные в том самом году прикидки. Какие? На основе компьютерного, представьте, моделирования, со словами: вот видите, все у нас обязательно получится. С тех пор кто только не высмеял такую механику… Но для борца с курением, у которого вся статистика «смертей от табака» ведется именно на основе такого моделирования, то есть вычисляет «статистических покойников», это нормально.

И – чтобы зациклить тему – насчет вакцин в США сейчас идет большой скандал насчет коррупции. Коротко так: кто главный подстрекатель антитабачной кампании? Фармацевты из Phizer, с их жуткой и бесполезной таблеткой от курения, а также Johnson & Johnson и другие. И они же – главные герои нынешней американской (и глобальной) истории с коррумпированной вакцинацией: все логично.

История, если коротко, такая. В США идет частное (пока) расследование коррупционных связей производителей вакцин с государственными структурами. Теми, которые обязаны были следить за фармацевтами, чтобы те не заигрались. Вскрывается почта, внутренняя переписка… Получается, что вся компания вместе, во-первых, активно учиняла угрозы общественному здоровью – да, в том числе создавая вирусы. Во-вторых, эти угрозы устраняла с помощью вакцин. И, в третьих, тут масса денежных связей государства с бизнесом (производящим вакцины), и прочего.

В принципе все это – прекрасные новости. Потому что они помещают в один мешок всю ораву строителей медицинского концлагеря, и тех, которые только против табака, и всех прочих. Вот только Герасим пока еще этот мешок даже не погрузил в лодку.

Оцените статью