EP Carrillo Encore Majestic. Курим сигару года – 2018

EP Carrillo Encore Majesticc Записки афисионадо
Лучшей сигарой 2018 года по версии журнала Cigar Aficionado стала EP Carrillo Encore Majestic, которая была оценена в 96 баллов. Дегустация этой витолы пройдет в Московском сигарном клубе 5 июля.

EP Carrillo Encore Majestic – одна из самых интригующих сегодня сигар. Хотя она и не продается в Москве, по просьбе президента РСС Андрея Лоскутова ее доставили к нам из США.

До этого Сигарный портал уже рассказывал о прокуре Дегустационной комиссией витолы Pledge Prequel, признанной журналом Cigar Aficionado лучшей сигарой 2020 году с невероятным рейтингом в 98 баллов. Итоговая оценка наших экспертов в слепой дегустации составила 90 баллов.

На предстоящем прокуре банты снимать не будем, но попытаемся вдумчиво разобраться в том, почему сигары EP Carrillo столь полюбились американским афисионадо. А в преддверие дегустации давайте вспомним о популярном сигарном бренде и его основателе.

С момента открытия собственной фабрики в Доминиканской Республике, Эрнесто Перес-Каррильо неустанно экспериментировал. Сигара Carrillo Encore – никарагуанская пурос. Впервые витола была представлена на выставке IPCPR в 2016 году, но в продажу не поступила. На полках магазинов она появилась лишь после дополнительной двухлетней выдержки.

EP Carrillo Encore Majestic

Страна: Доминиканская Республика

Начинка: Никарагуа

Связующий лист: Никарагуа

Покровный лист: Никарагуа

Формат: Toro (137 x rg 52)

В мешке использованы табаки из трех никарагуанских регионов: Эстели, Халапа и Кондега. Имя Encore – что с французского переводится как «ещё» – объясняется тем, что витола выпущена в качестве своеобразного продолжения полюбившейся многим E.P. Carrillo La Historia. Эта витола, впервые представленная в 2014 году, сразу заняла второе место в рейтинге лучших сигар года Cigar Afisionado.

Продолжение оценили еще выше. Encore Majestic признана лучшей. А затем – в 2020-м году – E.P. Carrillo вновь взошел на Олимп. Как уже было сказано, витола Pledge Prequel стала сигарой года по версии Cigar Aficionado, набрав 98 баллов.

Все три знаменитые сигары – La Historia, Encore и Pledge – были выпущены в этом году в специальном наборе.

По итогам прокура EP Carrillo Encore Majestic Сигарный портал опубликует мнение членов МСК об этой витоле.

Бренд EP Carillo: справка

Нельзя говорить об EP Carrillo и не упомянуть человека, стоящего за брендом. Эрнесто Перес-Каррильо начинал карьеру в Майми, работая у своего отца в компании El Credito Cigar Co. Они производили несколько сотен тысяч сигар в год для местных жителей «Маленькой Гаваны».

В 1976 году, когда отец собирался продать бизнес, Эрнесто не дал этого сделать. Возглавив предприятие в 1980-м, он начал с создания некубинской марки-двойника бренда La Gloria Cubana, который был куплен General Cigar Co. в 1999 году. Десять лет проработав в качестве наемного сотрудника, Эрнесто ушел и основал вместе со своими детьми новую компанию – EPC Cigar Co. Это – самое успешное предприятие в его жизни.

Оцените статью