Десятый день

Записки афисионадо

С введением такой традиции, что все медалисты, бывающие у нас в «Русском доме», оставляют какие-то теплые и добрые слова-пожелания на витрине нашего бара, у меня возникли небольшие проблемы. И хотя идею поддержал Валерий Сюткин, она же понравилась и самим спортсменам, так как другого, более подходящего места, где можно оставить автограф, в «Русском доме» нет, но не нашла одобрения у моего начальства. Буквально на следующий день у меня был неприятный разговор с пот-менеджерами компании Simple, но не с прямыми руководителями компании, которые изначально об этом ничего не знали. Получилось вот что…

Я рассчитывал, что меня похвалят за такую идею. Но оказалось, что это очень плохо, потому что наш уникальный и очень дорогой бар не подходит для, как это назвали, «записок на заборе», а потому все нужно срочно стирать. Все это произошло из-за того, что мое руководство в данном проекте боялось, что за это их руководство очень сильно поругает. В связи со всем вышесказанным меня попросили смыть все надписи. Но я не стал их слушаться, пошел, как говорится, на риск, и не стер автографы Фетисова, Медведева и других ребят. Дождался, что к нам прилетел из Москвы генеральный директор компании Simple. Он увидел всю эту «барную роспись», она ему очень понравилась. Я спросил, хочет ли он, чтобы мы продолжали или надо стереть. На что он ответил, что мы молодцы и надо продолжать в том же духе.

Как я уже рассказывал, не так давно пообщался с Петром Наличем и его супругой Наташей, к сожалению, они уже покинули наш олимпийский Сочи, улетели в Москву. Поговорил с Альбертом Демченко, взявшим золото в санном спорте, он участвовал в съемках программы Ивана Урганта. Очень интересный и приятный человек, можно сказать, супермен русский, кстати, также оставил автограф. Был у нас в гостях и Николай Олюнин, выигравший серебро в сноуборде.

У нас выходит ежедневная олимпийская газета, где была опубликована фотография, на которой я стою на коленях, а Фетисов мне заливает в рот Prosecco. Также наш поэт Андрей Орлов (Орлуша), интервью с которым я публиковал вчера, написал стихи, он каждый день пишет по несколько глав — о том, что происходит на Олимпиаде, все рассказывает в стихах. И в 20-й главе есть несколько слов и обо мне.

На днях Алекс Дубас пригласил меня на закрытую вечеринку в Латвийский дом. Там было очень интересно, достойно и вкусно. Выступала Лайма Вайкуле. Пили мы Рижский бальзам. После того как «накидался», поехал к себе на работу, а до этого еще «накидался» Полугаром, за что отельное спасибо Руслану Брагину. В общем, я весь день пьянствовал и в таком состоянии, как мы любим его называть «в какашку», приехал на работу с опозданием на два часа. В таком же состоянии я проработал до конца. Мои этого не заметили, я надеюсь.

Вообще у нас тут каждый день, как «день сурка». Кажется, все люди разные, но все равно все одно и тоже. Просыпаемся в 10-ть часов, идем завтракать. В 11-ть я иду готовить бар — смотрю, все ли там нормально, выбрасываю мусор, потихоньку забиваю бар, мой напарник тем временем едет на склад, забирает алкоголь, которого нам не хватает на несколько дней, потом мы опять готовим бар, в это время проводят Soundcheck (подготовка и проверка оборудования) групп, которые у нас выступают — «Фрукты», коллектив Валерия Сюткина и другие ребята, приглашенные на каждый день. Еще у нас идет прокрутка съемки программы «Вечерний Ургант», у сотрудников которой там же организован офис, где они все придумывают. Потом запускается куча народа, идет съемка, после съемки мы снова готовимся к музыкально-развлекательной вечерней программе. И все это продолжается до двух или трех часов ночи, потом мы ложимся спать, а утром все заново…

Конечно, нельзя не сказать о новости, которая буквально всех потрясла — проигрыш наших хоккеистов. Я был очень расстроен, что даже неприятно было находиться в «Русском доме». Даже программа Урганта была совсем не веселой, если взять предыдущие выпуски — они были просто ураганно-веселыми, а эта — полностью противоположна — нисколько не весело, и все это было связано с проигрышем хоккеистов. Из-за этого была очень удручающая атмосфера. У меня многие знакомые и знакомые знакомых прилетели из разных городов специально на этот матч, купили уже даже билеты на полуфинал, но, увы, увы, увы…

Виталий Аршук,

специально для Сигарного портала



Оцените статью