Дамский праздник с президентским пуншем

Записки афисионадо

«8 марта начнем отмечать в ледяном баре», — издал указ президент Уральского сигарного клуба Дмитрий Шлаен. Первый на Урале ледяной бар, расположенный в историческом центре Екатеринбурга, предлагает хороший выбор горячих алкогольных напитков. Поэтому сегодня мужским составом УСК выезжаем на регосценировку места предстоящего торжества и проводим дегустационный вечер по сочетанию глинтвейнов, грогов, пуншей, тодди и горячего шоколада с сигарами.

Луиза Пикфорд. «Глинтвейны, пунши, горячий шоколад». Эксмо, 128 стр., тир. 4000 экз., 2009 г.



Добротно изданная книга на мелованной бумаге с хорошими иллюстрациями. Горячие напитки не экзотика и не роскошь. Они согревают в холодную погоду, возвращают бодрость, насыщают летним теплом. Согласитесь, приятно иногда укрыться теплым пледом и взять в руки любимую кружку с горячим какао. А если к вам пришли гости, то пряный глинтвейн или оригинальный горячий коктейль будет очень кстати. В этой книге — рецепты оригинальных горячих напитков на все случаи жизни.

Еще один замечательный спутник сигары — шоколад. На его основе можно приготовить огромное количество вкусняцких напитков под сигару!

«А разве российский шоколад хуже импортного?», — восклицал Борис Ельцин. И можно, перефразируя Егора Лигачева, сказать: «Борис, ты прав!».

А. Коркунов, Е. Сучкова. «Шоколад. Наслаждение вкусом». Эксмо, 208 стр., тир. 5000 экз., 2008 г.



Книга о шоколаде — это энциклопедия любимого всеми лакомства. Она написана королем шоколада, как его назвала пресса, А.Н. Коркуновым и мастером-кондитером, победителем международных конкурсов, Е.М. Сучковой. Первая страница книги ароматизирована, потерев ее, вы почувствуете дивный аромат шоколада.

Полтавцева С. В. «Энциклопедия шокоголика. Инструкция к применению». Априори, 60 стр., тир. 3000 экз., 2009 г.



Знакомая всем ситуация, сообщает издатель: «Нет, нет и еще раз нет!» — кричите вы (партнеру по бизнесу, который просит отсрочки платежа, супругу, требующему немедленного решения семейных проблем, да мало ли еще кому) и бросаете телефон. Нет никаких сил, вы все и всем должны! Нервы на пределе, сердце бешено бьется, мир за окном становится черно-белым! Взгляд падает на нее. Вы нервно срываете обертку, звонко ломаете блестящую ароматную плитку и пробуете кусочек… Он нежно тает во рту, погружая вас в мир покоя и наслаждений. Второй кусочек развеивает печаль, возвращает вам бодрость и оптимизм. Третий, четвертый… И вот мир вновь обретает свое яркое многообразие. Вы думаете, что, в сущности, не все так плохо, не решаемых проблем нет, а хвост надо держать пистолетом.

От души поздравляю, всех наших дам с наступающим праздником 8 марта, здоровья и счастья!

Сергей Аркадьевич,

Екатеринбург,

специально для Сигарного портала

Оцените статью