Cuba Libre!

Записки афисионадо

26 июля 1953 года считается одной из самых знаменательных дат в современной истории Кубы — это День начала кубинской революции (National Rebellion Day).

26 июля — один из самых любимых праздников на острове.

Многие из нас уже побывали в этом истинном раю для ценителей настоящих сигар и великолепного рома, многие мечтают о таком путешествии.

Существует бесконечное количество описаний Кубы: это и последняя живая легенда XX века, и страна с необычной историей, и великая революционная мечта, ставшая реальностью; это — остров белоснежных песчаных пляжей; великолепие архитектуры, оставшееся от эпохи колониализма; традиции, сложившиеся под влиянием Африки; звучащая повсюду музыка, это — знаменитые сигары, богатство страны — сахарный тростник, карнавалы, коммунизм и особая религия Сантерия. Ни один остров, расположенный в тропиках, не вызывает столько ассоциаций. Произнесите слово «Куба», и в сознании сразу же возникает картина теплого моря, природы, не тронутой цивилизацией; вы как бы слышите зажигательную музыку и видите кубинцев — красивых людей с голубыми глазами, длинными ресницами и кожей цвета спелого персика, ощущаете их дружелюбие, гостеприимство, разделяете их надежды на лучшую жизнь в новом тысячелетии. Да здравствует Куба!

Эта книга рассказывает о самых живописных местах и достопримечательностях Кубы. Удивительный мир пляжей и карнавалов отражен в красочных фотографиях.

Паоло Ринальди. «Куба», АСТ, Астрель, 128 стр., 2003 г., перевод с испанского.

Мэнди Макдональд. «Путеводитель по обычаям и этикету», АСТ, Астрель, 160 стр., тир. 5000 экз., 2007 г., перевод с английского.



Автор предлагает нам захватывающий рассказ о культуре и общественной жизни Кубы. Прочтите книгу, она поможет извлечь из поездки — не важно, деловой или туристической — максимум удовольствия. Здесь можно найти информацию об установках и ценностях кубинцев, о религии, традициях и обычаях; о быте, культурной и общественной жизни, а также советы — как следует вести себя и чего ни в коем случае нельзя делать и т.д.

«Куба. Путеводитель», составитель Ирина Баджини, АСТ, Астрель, Дорлинг Киндерсли, 336 стр., 2008 г., перевод с английского.



Это классический издатель: рекомендуемые для посещения места карты, планы, фотографии, иллюстрации; отели, рестораны, ночные заведения, магазины.

Сергей Аркадьевич,

Екатеринбург,

специально для Сигарного портала



Оцените статью