Carrea`s. Модно, но непонятно

Записки афисионадо

Вчера на сегодня я запланировал Carrea`s. Запланировать — не значит вовремя проснуться, а приехать хоть на пять минут позже двенадцати — значит уже пообедать, а не позавтракать, c другим меню и соответственно другими ценами. И вот, на всех парах мы несемся по Ордынке и едва не проскакиваем ресторан, который находится во дворе, за первой линией домов. Ленивый охранник поднимает шлагбаум, и мы подъезжаем к Correa`sу, окруженному современными офисными зданиями.

В ресторане никого нет, все гости сидят на веранде, так как в самом ресторане жарко и душно. Усаживаемся между двумя англоговорящими парами, делаем заказ:

Континентальный завт рак с овсяной кашей    380

Каша овсяная 100

Два апельсиновых фреша 0,3   400

Вода Correa`s 0,33 60

Чай с мятой 0,3     150

Мини блины      220

Итого    1310

Континентальный завтрак — это шведский стол + каша на выбор + кофе. Выбор шведского стола невелик (багеты черного и белого хлеба, торчащие из плетеной корзины, кексы, масло, сыр, творог, мюсли, порезанные фрукты) да и тарелочка небольшого диаметра.

Что могу сказать о заведении? Ресторан имеет свою публику. За час, который мы там провели, три компании собрались на бранч. На веранде 16 столиков и пустых нет, постоянно одни встают, другие садятся. Кстати, счет нам принесли без нашей просьбы, как только мы допили последнюю каплю сока, ведь во двор уже въезжала очередная компания на машине! И все эти люди не случайно попали сюда, ресторан невозможно увидеть с Ордынки, прохожие тут не ходят: с веранды я заметил только персонал, обслуживающий офисные здания вокруг (охранники, уборщики и пр.). В общем, место модное, посетители стильные, кухня средняя. Сок выжали из теплых апельсинов, кашу я сам лучше приготовлю, шведский стол скудноват.

Персонал приветливый, но рассеянный, грязная посуда долго не убирается. Не радуют хлипкие стульчики и маленький размер веранды. Сигару курить не решился, чтобы не портить окружающим настроение. В самом заведении запрещено курить не только сигары, а даже сигареты, хотя на веранде можно.

В общем, секрет популярности Carrea`s для меня не открылся на этот раз. Это как с кубинской сигарой, — нужно перекурить. Обязательно пойду еще, но вечером и с сигарой.

Алексей Пантыкин,

специально для Сигарного портала

Оцените статью