Библия Сигар

Записки афисионадо

-Сергей! Приезжай завтра на дачу, есть повод выпить по стаканчику хереса!

— А что это вы так торжественно, Виктор Иванович?

— Приезжай, увидишь…, да, словарь захвати…

— Неужели Библию привезли, Виктор Иванович?

А привезли моему другу великолепную книгу, которую он, давний поклонник гаван, называет — «Библия Сигар»

An Illustrated Encyclopaedia of Post Revolution Havana Cigars By Min Ron Nee, Manufacturer: Misc Mfg., 492 стр., 2003 г., английский язык. / Иллюстрированная энциклопедия послереволюционной гаванской сигары, Мин Рон Ни.



После выхода в свет в 2003 году, энциклопедия завоевала признание поклонников гаван и по праву считается лучшей книгой мира по кубинским сигарам. Второе издание 2005 года практически однотипное, устранены незначительные ошибки, которые были в издании 2003 г.

В декабре 2003 года «Иллюстрированная энциклопедия послереволюционной гаванской сигары» вышла на испанском языке, в переводе и издании которой принял активное участие Хосе Иларио — издатель испанского журнала «Epicur». В 2005 году появилось немецкое издание — самое увесистое из всех (520 стр). Очень хотелось, что бы энциклопедия вышла и в России.

Замечательная книга, великолепная полиграфия, переплёт, ну, а по формату и весу — действительно — Библия! 600 иллюстраций. Кстати, размеры сигар даны в натуральную величину. Но главное — здесь полнейшая и подробнейшая информация по истории марок, брендов, фабрик производителей, упаковки, рекламы и т.д.

На Сигарном портале уже писали (президент МСК А.Лоскутов), «An Illustrated encyclopaedia of post — revolution Habana Cigars» — единственная реальная энциклопедия из всех сигарных как бы энциклопедий».

Сергей Аркадьевич,

Екатеринбург

специально для Сигарного портала

Оцените статью