Автопробег по трем городам

Записки афисионадо

Александр Астахов, член Московского клуба, рассказал Сигарному порталу про свой автопробег из Москвы в Екатеринбург, Воронеж и Волгоград.

Основная идея поездки – принять участие в общероссийских соревнованиях по страйкболу под Екатеринбургом, а заодно заехать в разные города и покурить в местных лаунжах. Времени было достаточно, поэтому хотя некоторые из городов оказались не по пути – решил посетить и их.

В играх приняло участие около 1400 бойцов, и наши победили с разгромным счетом. Со  взводом – 18 человек – отметили достижение совместным прокуром. Братья по оружию предпочли кальяны, а я достал из дорожного хьюмидора Coldwell. Выкурил эту сигару с большим удовольствием.

В Екатеринбурге зашел в La Casa del Habano, где мне предложили на выбор винтажные кубинские сигары. Одна из них была 2001 года – именно тогда я поступил в университет. По спине пробежал легкий холодок. Тогда не курил вообще, о сигарах не было даже мыслей – откуда у студента такие деньги…

Винтажом 2001 года оказалась Romeo y Julieta. Ее аромат удивительный – как на овчарне, когда стригут овец. Такой «мясной» сигары еще не курил, хочу как-нибудь повторить.

Дальше поехал в Воронеж. По пути навигатор привел на паромную переправу через Вятку. На берегу познакомился с местными и угостил их сигариллами, рассказав о сигарах. Непринужденно поболтали. А когда заехал на паром, моя машина оказалась буквально зажата между другим транспортом. Поэтому на протяжении всего пути выйти не смог – открыл окно и курил прямо в автомобиле. Было необычно и даже весело.

Лаунж в Воронеже очень понравился. С удивлением выяснил, что женщины туда допускаются только по особым случаям. Но для нас с супругой сделали исключение. Я выкурил Gurkha Revenant. В переводе это – призрак, на банте изображены черепа короля и королевы в коронах. Сигара выдержанная, прокурил ее в покрове мадуро. Впечатления – яркие. Уже позже попробовал Revenant в светлом покровнике – совсем не то.

Последним городом по маршруту стал Волгоград. Нашел небольшую кальянную, через которую можно попасть в потайной лаунж. Хозяин в шутку называет его «лаунжем гаражного типа». Там выбрал El Viejo Continente Lanceros – впервые курил сигару этого формата.

На какое-то время впечатлений хватит, но скоро вновь планирую отправиться в путь. Буду рассказывать о своих путешествиях Сигарному порталу.

Александр Астахов,
Московский сигарный клуб

Оцените статью