Армейский розыгрыш

Записки афисионадо

Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»: Сегодня делюсь с вами интересной невыдуманной историей, опубликованной на армейском сайте bigler.ru.

Было это в бытность мою курсантом третьего курса славной военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского. В одной из комнат нашей общаги жили два курсанта — Витек и Антон. Как-то вечером Антон ушел к соседям, а к Витьку пришел его друг Калина, служивший в той же академии по контракту рядовым. Пришел, конечно же, не пустой. После очередного заглядывания на дно стакана в буйных головушках созрел прямо-таки гениальный план розыгрыша вышеупомянутого Антона.

На Витька была напялена какая-то старая майка, на спине которой предварительно был сделан небольшой разрез. После чего под углом 90 градусов был согнут под рукоятку старенький кухонный нож, который и прикрепили скотчем к спине Витька, просунув через разрез, чтобы создалось впечатление торчащей из спины рукоятки. Для пущей убедительности Калина порезал себе палец и от души окропил смесью крови и алкоголя место вокруг ножа и размазал смесь по рукам. Далее Витек лег на кровать в позу умирающего лебедя, а Калина направился в комнату, где в тот момент гостил Антон.

Можно представить состояние народа, когда в дверь ввалился с окровавленными руками Калина, сел за стол, обвел присутствующих мутным взглядом и задал классический вопрос: «Водка есть?»

Через пару секунд всеобщего молчания до Антона дошло, что пил-то Калина с его соседом, и он на околозвуковой скорости рванул к себе. Обнаружив в комнате «умирающего», Антон бегом (лифт в общаге был, но его не включали — «чтобы курсанты не поломали») помчался на первый этаж, где возле вахты наличествовал бесплатный городской телефон и, пытаясь говорить как можно тише, чтобы не услышал сидящий на посту офицер, начал вызывать скорую: «Приезжайте быстрее — у нас тут человека зарезали!!!»

Офицер глухотой не страдал, поэтому Антона он благополучно услышал, после чего с криком «Где, твою мать???!!!» вытряс все из Антона, после чего вызвал милицию, поднял дежурную службу, посадил вместо себя какого-то курсанта и ломанулся на восьмой этаж, где все и происходило.

В течение следующих 10 минут мимо ошарашенного курсанта промчались толпа офицеров во главе с дежурным по академии, наряд милиции в бронежилетах и с автоматами и двое санитаров с носилками, сопровождаемые молоденькой докторшей…

Дальше картина маслом. Холл восьмого этажа. За столом сидит Калина и пишет дежурному по академии объяснительную (офицеры просекли, в чем дело буквально за пару минут), рядом стоят абсолютно не въезжающие в ситуацию менты и медики — «Где труп, кто убивец???». И тут наступила кульминация…

Пока разворачивалось действо, «умирающий» Витек… задремал и проснулся от шума в коридоре. Конечно, решив разобраться, в чем дело, он выполз в коридор (про нож забыл абсолютно), подошел к стоявшей ближе всего к нему докторше и шепотом поинтересовался, что здесь, собственно говоря, происходит? Та ответила, что и сама понять не может — вроде бы кого-то зарезали, но где труп — непонятно. Тут до Витька дошло, кто является тем самым «трупом»…

Он сделал разворот на 180 градусов, надеясь по-английски удалиться. Сразу за разворотом последовал тоненький визг докторши и звук падающего в обморок тела — вид человека «с ножом в спине» — еще то зрелище!

Завершилось все оглушительной тирадой командира ментов, в которой нематерными были только предлоги и союзы, да и те несли в себе отголосок гнева (попробуйте быстро взбежать на восьмой этаж, хотя бы просто в бронежилете, и вы поймете его чувства), и закончившейся словами: «Ну, у вас, му@@ков, и приколы!!! Все! Милиция в вашу … общагу ни ногой!!!»

В итоге Витек отделался строгим выговором, а Калину предупредили, что если еще хоть раз его заметят в стенах общаги, служение Родине для него на этом закончится…

Оцените статью