Вильнiй Киiв, или Украина спереди и сзади

Записки афисионадо

             Хлопцы и дивчины афиссионадо, привет Вам из стольного граду Киiва. Трошки побалую Вас рассказом о хождении донского казака Валеры Че в вiльну Украину.
Помните старый мультфильм о том, как медвежонок поплыл смотреть на цветение каштанов? Хлопцы, я Вам кажу, красота неописуемая. Благоухание и аромат цветения разливается по всему Киеву. 

             Побачiв я и Майдан Незалежности. Вся площадь в палатках, митингах и флагах. Весело у них. Сейчас выбирают мера Киева. Блок боксера Кличка кричит: «За этого мера не соромно!». Таксисты смеются над этой вознёй, а старики говорят: «Срамно, весь мир над нами смеётся.» 

             А теперь представьте, шо мы с Вами поставили палатки от Московского сигарного клуба на Красной площади. Интересно, какими будут последствия? А у них — будь ласка! Перекрывают Хрещатик на выходные, и гуляет народ. Весь Киев поет. Вечером на любой станции метро выходи и слухай, як хлопцы с девчатами спивають. 

             Бувал я и в любимом ресторане Ющенко «Царское село». Не сбрешу, ежели скажу Вам, шо це гарно мисто с деликатним смаком. Всё сигарное меню на украинской мове — Кохиба, Кедрос. Цены от 36-110 гривен за сигару (умножайте на 6). В меню представлены Cohiba, H. Upmann, Romeo y Julieta Cedros de Luxe, Fitipaldi, Davidoff. Спивають в живую старинные песни. При выходе каждому наливают «на коня» в дорогу рюмочку, другую сливовой наливки или «спотыкач». Это кого какой градус радует.
А киевский ресторанный мир многолик. Вообще-то приiхать в Украину и не сподобиться откушать сало и борщ с пампушками грешно. Объедалiся и опивалiся вiд пуза. Особо по нраву мне пришлось и наличие грузинских вин в свободной продаже. Чем и не преминул воспользоваться. 

             Коли нимае куды сховатiся то рекомендую побачить и архитектурный центр в Пирогово. Выезжайте раненько и планируйте посвятить этому весь день.
Решили мы поспивати в караоке. 

             Помню, шо заказал Ромео и Джульетту Кедрос 3 по цене 36 гривен. Кажу, неплохая по вкусу и состоянию досталась. А счет приносят на 46 гривен и новое меню с новой ценой. Прикольно! 

             Заправляет поставками сигарной продукции в ресторации и шинки компания «Фортуна». 

             Продолжу тему «Куба сзади». Тилькi трошки изменю название — Украина сзади и спереди. 

             Побачив я, шо малоросские щёголи и модницы продвинулись в эстетстве своём далече и швыдче, нежели русские. Шагнули в прямом смысле этого слова в новых взуттях (обувь) в вильнiй мир моды. Обувь из конопли добавит энергии не на один лишний километр. Как теперь ходить без конопли на ногах не знаю. Вывод: пока мы курим сигары, они уже шагнули в Евросоюз с предложением нового метода использования конопли и лозунгом «вильнiй life». 

             А вот пример ещё одной смешной рекламы для хлопцыв-олiгархiв.


Вообще-то, всякая надпись, касающаяся употребления табака заканчивается тем, шо куриння шкидливо для Вашего здоровья и може викликати захворуння. 

             Будь ласка, хлопцы и дивчины, не ругайте меня за поганый стиль и язык мой. Зробыв це рассказ я от души. Я такий який!

        Валерий Пронин 
        из Киева

Оцените статью