Крым, море, сигары

Записки афисионадо

     Сигара, как верная спутница, была со мной на протяжении всей поездки по Крыму.

     Горные пейзажи, синее небо, яркое обжигающее солнце, вековые сосны и кипарисовые рощи; воздух пропитанный смолой деревьев, запахом горной лаванды, чабреца и душицы; горные реки и ручьи, курорты, хаотично разбросанные по побережью; винные подвалы Массандры и Инкермана, царские дворцы и горные крепости, - все это собрано и создано в одном месте с названием Крым.

     Сигара, как верная спутница, была со мной на протяжении всей поездки по Крыму.

     Горные пейзажи, синее небо, яркое обжигающее солнце, вековые сосны и кипарисовые рощи; воздух пропитанный смолой деревьев, запахом горной лаванды, чабреца и душицы; горные реки и ручьи, курорты, хаотично разбросанные по побережью; винные подвалы Массандры и Инкермана, царские дворцы и горные крепости, — все это собрано и создано в одном месте с названием Крым.

     Можно много путешествовать по миру, но не посетить этого места нельзя – где, как не здесь, можно найти изумительный сплав русской истории и традиций, лечебной природы и содержательного отдыха.

     Хорошая сигара подходит к хорошему месту, вписываясь не только в окружающую обстановку, добавляя в крымский воздух не только томные жаркие кубинские или никарагуанские нотки, но и влияя на твое состояние, придавая ему безмятежность, спокойствие, более полное ощущение мира и чувство удовольствия от законченности всей картины.

     Сигара хороша как в горах, уютных парках, у моря, так и, конечно же, в рыбных ресторанчиках. В Крыму рекомендую курить сигару и сочетать с хересами, портвейнами или просто с вином, — к каждому напитку будет хороша сигара, а уж марка и сорт табака — все на ваш собственный вкус, главное – это удовольствие от сочетания и открытия новых вкусов и ароматов, познания себя и сигары.

     Еще лучше наслаждаться сигарой в одиночестве, сидя в уютном плетеном скрипучем кресле на берегу моря. Легкий теплый бриз, шум прибоя, сильный, то снова тихий крик чаек, закат солнца, дымящаяся сигара, запах которой разносится ветром далеко по всему берегу, вы и ваши мысли, летящие далеко за линию горизонта, туда, где новые мечты, новые идеи, новые планы.

 

 

     Алексей Никитин

Оцените статью