Шесть стран – шесть сигар. День третий

Записки афисионадо

  Я поспал всего лишь четыре часа и вновь отправился в путь.

 

   Я поспал всего лишь четыре часа и вновь отправился в путь.
  Румыния мне показалась совсем другой, отличной от стран, которые я успел увидеть за это путешествие. Север страны состоит из деревень и сел, которые сильно друг от друга отличаются, несмотря на то, что находятся рядом. Едва ли есть возможность набрать скорость по шоссе, как тут же виднеется следующая деревня. А дороги… Часто они в очень плохом состоянии.
  Но Румыния – все-таки ЕС. Вскоре ЕС доберется и до румынских дорог. И они после реконструкции будут соответствовать европейским стандартам. Мой Audi изрядно попрыгал по всем ямам, особенно по горной дороге. Ужасное состояние дорог сбалансированно красотой пейзажа. На высоте почти 1400 метров я решил передохнуть, насладиться видом и закурить Duarte Figurado.

 

  Табаку, который там используется, как минимум десять лет, он точно моложе последней реконструкции румынских дорог. Моя пепельница не выдержала румынских ям, и от вибрации упала. Весь сигарный пепел рассыпался по салону. Какая досада!
  К пяти часам вечера я прибыл на молдавскую границу. Передо мной только четыре машины, быстро проедем. Я жду только 20 минут. Ко мне подходит дедуля и просит подвезти его до Кишинева – не вопрос! В машине место было! Вечером, после всего стресса, у меня было и время и желание покурить еще одну сигару. Меня встречает на месте назначения веселая семья. За ужином меня ждут «сто грамм» (по несколько раз), после чего я иду спать.
  На следующий день, отоспавшись, заезжаю в мое любимое заведение в Кишиневе – Сигарный бар в отеле Nibil. Я могу посоветовать это заведение каждому, кто собирается посетить столицу Молдовы. Там я курю шестую по счету марку сигар: Montecristo №2. Почему? Все просто! Потому что мне очень захотелось крепкой кубинской классики и там под боком не было никаких Romeo y Julieta Cazadores.


 

  Чтобы не забыть! Последняя фотография показывает причину этой долгой поездки! Я ехал на свадьбу! Ради таких молодоженов стоило пострадать в дороге.


 

   А на следующий день я должен вновь проехать 2000 километров обратно в Швейцарию. Без сигар, но с супругой… Нельзя же иметь все сразу!
   Привет всем курильщикам и мужьям!

   Хольгер Моргенштерн,
   Цюрих, специально для Сигарного портала


Оцените статью