Сигары на балу

События
Российский сигарный союз организовал сигарный чил-аут на I Петровском бале в Екатерининском дворце Царского Села.

Петровский бал – мероприятие, продолжающее традиции Петровских ассамблей и Дрезденского оперного бала – организован председателем совета фонда «Мост искусств», художественным руководителем «Сириуса» – Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахимом Фрайем, немцем, получившим в прошлом году гражданство России (недавно на русский язык переведена его книга «Научиться любить Россию»).

Перед гостями выступили солисты театров оперы и балета, звезды мировой классической сцены. В конце вечера джазовый концерт дал вместе со своим оркестром Игорь Бутман и затем немецкая поп-группа Dschinghis Khan. В дворцовом парке был утроен фейерверк. Afrerparty с сигарами началось за полночь и продолжалось несколько часов.

Гостями вечера стало более 300 человек – предприниматель Борис Ротенберг, обладатель серебряной и бронзовой олимпийских медалей по дзюдо Тамерлан Тменов, худрук Михайловского театра Владимир Кехман и мн. др.

«Культура объединяет! Россия как страна огромного культурного потенциала готова предложить этот мирный путь, способный вместить в себя и объединить опыт культур разных стран», – говорит Ханс-Йоахим Фрай, председатель совета Фонда «Мост искусств».

«Нас с Ханс-Йоахимом познакомил Леонид Огуль, депутат Госдумы, — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. — Мы тогда, на первой встрече, выяснили, что все мы любим сигары, это и стало началом нашей дружбы.»

Сигарный чил-аут на Петровском балу организован А. Лоскутовым и членами Петербургского сигарного клуба – двумя Вячеславами – Поленовым и Соколовым. Курили кубинские, никарагуанские и – открытие для многих гостей вечера – китайские сигары.

Оцените статью