Первый Валдайский табачный форум. Мнения участников

События
Эдуард Сухарев, вице-президент Московского сигарного клуба: «Мое глубокое убеждение, что Первый Валдайский табачный форум – гениальная задумка, блестяще воплощенная в жизнь!

Эдуард Сухарев, вице-президент Московского сигарного клуба: «Мое глубокое убеждение, что Первый Валдайский табачный форум – гениальная задумка, блестяще воплощенная в жизнь! Именно сейчас российское общество, в том числе и наше, табачное, нуждается в таком формате. Только с помощью инициативы, исходящей от граждан, от общественных организаций, нужно и можно создавать в России правовое, социальное и гражданское общество.

 Главная заслуга этого съезда в объединении региональных представительств Российского сигарного союза, общероссийского Движения за права курильщиков и просто неравнодушных граждан.

  Во время Валдайского табачного форума, каждый день мы прослушивали интересные и познавательные выступления наших уважаемых гостей. Дегустировали новые и всеми любимые сигары. Всем, кто лично принимал участие в нашем съезде, и всем, кто предоставил нам возможность дегустировать сигары, кофе и полугар – отдельное персональное спасибо! Выражаю искреннее восхищение нашим гостям и лекторам, которые были бесподобны и, как всегда, профессионально великолепны!

  Но главная прелесть таких встреч – это обмен мнениями, опытом и, конечно же, приобретение новых друзей! С нетерпением жду открытия Второго Валдайского табачного форума в 2016 году!»

   Анна и Владимир Бехтеревы, Тюмень: «Нам все очень понравилось. Было приятно оказаться в числе первопроходцев, т.к. это первый форум и он сразу приобрел множество участников из разных городов России. Еще по пути в аэропорт Тюмени мы были в размышлениях, никак не могли представить себе, как все будет. И мы хотим поблагодарить оргкомитет за гостеприимный прием и непростую организацию, так как все было продумано до мелочей.

  Встретив на платформе в Бологом Владимира Вишневского, мы были приятно удивлены, сразу стало ясно, что скучно не будет. Многие брали с собой книги, к которым так и не прикоснулись, потому что на это даже времени не было – каждый день с утра и до самого вечера был продуман и насыщен. А главное, что данная информация имеет прикладной характер и полезна для будущей работы.

  Мы за эту неделю познакомились с большим количеством незаурядных личностей, даже было удивительно за такой короткий срок узнать столько интересных людей и тем более в такой неформальной обстановке.

  Уезжать было немного грустно и нас никак не покидало ощущение, что все мы знакомы гораздо больше, чем семь дней».

  Владимир Вишневский, поэт, сопредседатель Московского сигарного клуба: «По  моему  ощущению «дебютанта», наш сигарный клуб вновь устроил  все как надо – создал территорию радости, компетентности, где возможна роскошь человеческого  общения, с его шедеврами, в гармонии приятного и полезного… Организация всего не оставляет желать лучшего. Спасибо.

   …Уж давно воротился в Москву,

   где в аврале и жил, и живу,

   от всего и себя не в восторге

   (но зато в неуместности торга).

   …А во сне я на остров плыву

   С Несмияновым на моторке…»

  Павел Долгов, член Московского сигарного клуба: «Мы чудесно провели время. Узнали много нового относительно бренда Dunhill. Выкурили сотни сигар. Даже ловили рыбу. Лекции, мастер-классы, дегустации и отличное общение с афисионадо из регионов – это то, ради чего не жалко проехать 450 километров из суматошной Москвы на просторы Национального парка Валдай! Спасибо организаторам за мероприятие».

  Ирина Чжен, представитель компании One Trade: «Хочется еще раз поблагодарить РСС, каждого, кто вложил свои силы, творчество, в организацию и проведение Валдайского табачного форума 2015.

  Ульяна, спасибо лично тебе за креатив, и ту замечательную атмосферу, которая  присутствовала на форуме. Как участник этого события, хочу отметить необходимость и важность мероприятия такого масштаба. На мой взгляд, было очень актуально то, что смогли встретиться и пообщаться единомышленники. Острые дискуссии, которые крайне необходимо было провести с ритейлерами сигарного бизнеса из разных уголков России, а самое важное, что эти единые мнения смогут быть вынесены на очень высокий уровень обсуждения и решений. То, что данный форум объединил представителей табачного бизнеса всей России, говорит о том, что проблемы табачного бизнеса будут и впредь освещаться и решаться на легальном, законодательном уровне».

  Григорий и Дарья Тельбуховы, Хабаровск: «Спасибо за организацию форума. Формат встречи очень интересен. Место очень живописное. Приятно было повидаться с коллегами по «цеху» и познакомиться с интересными людьми, которые приняли участие в съезде. Единственный недостаток – это холод, но к организации мероприятия это не имеет никакого отношения».

  Лариса Дрыгваль, графолог: Спасибо организаторам за приглашение, за чудесное времяпрепровождение в кругу интересных и искренних людей. Энтузиазм и любовь к жизни тех, кто был на форуме, заражают! Природа Валдая неповторима! Спасибо!

  Игорь Пузырев, руководитель Мурманского отделения Российского сигарного союза: «Не буду разводить антимонии, постараюсь выразить свои ощущения о Первом Валдайском табачном форуме кратко:

   — по замыслу – ново;

   — по организации – толково;

   — по воплощению – основательно;

   — по содержанию – интересно;

   — по курению – приятно;

   — по питанию – оптимально;

   — по «Полугару» — ядрёно;

   — по погоде – свежо (весьма);

   — по компании – душевно;

   — по смыслу – полезно;

   — по ощущениям – хорошо;

   — по воспоминаниям – щемяще…

  Благодаря этому мероприятию я стал сторонником здорового образа жизни: теперь буду курить только на свежем воздухе и пить из чистой посуды. Чего и всем желаю. Спасибо».

   См. также

   День первый: текст и видеоролик

  
День второй: текст статьи, видеоролик и фоторепортаж

  
День третий: текст статьи, фоторепортаж 

   День четвертый: текст статьи, фоторепортаж

   День пятый: фоторепортаж

   Лекция поэта В. Вишневского

   Лекция профессора А. Иваницкого

   Лекция компании БАТ

   Лекция писателя С. Кредова

   Лекция писателя Д. Косырева

   Видеоролик Медиа-тренинг

   Видеоролик третий и четвертый день

 



Оцените статью