НГ-2023 в МСК

События
30 декабря Московский сигарный клуб собрался на новогоднем вечере.

На встречу приехали не только члены, но и друзья клуба: супруга Вилли Альверо Ольга Михайлова, поэт и член президиума Общероссийского движения за права курильщиков Алексей Алехин, управляющая омским лаунжем ManillaClub Наталья Пальчик, руководитель Удмуртского отделения РСС Андрей Уткин и др.

Вечер традиционно открыл Владимир Вишневский, обладатель именной сигары № 2/2010. Поздравив присутствующих, он остроумно прошелся по уходящему году:

Всем подарки, бонусы и льготы,

И с порога никаких угроз…

Всех насторожило, что какой-то

аномально добрый Дед Мороз.

После этого под всеобщие аплодисменты к гостям вышел сигарный Дед Мороз, в котором самые проницательные отгадали Михаила Непорожнева. Он предложил коллегам назвать пожелания, начинающиеся на каждую букву алфавита. Список вышел внушительным.

Особый гость вечера – Ольга Михайлова – поблагодарила афисионадо за то, что помнят о Вилли Альверо. «Сигарные вечера РСС – шикарные, одни из лучших в мире. В этом есть заслуга и Вилли», – сказала Ольга.

Андрей Уткин, приехавший с супругой Анной, вручили Андрею Лоскутову новогодний подарок – написанную Анной картину «Мулата с сигарой».

Алексей Алехин пожелал всем продолжать мечтать и никогда не терять надежду. «Год был трудный, но каждый что-то в нем сделал. Пусть в будущем будет больше радости, которой можно поделиться с другими», – сказал он.

Наталья Пальчик рассказала о жизни лаунжа ManillaClub, признанном лучшим на ЦСС-2022. Затем Дед Мороз провел лотерею – к сцене за призами поочередно выходили те, чей номер вытаскивала из мешка очаровательная Снегурочка – Екатерина Берг. Призы для новогоднего вечера предоставили региональные отделения РСС.

Как и в позапрошлом году, за новогоднее настроение отвечал музыкант Роман Езык. На этот раз он пришел не один – для нас сыграл квинтет «Фрикинг Аут». За прошедшие два года группа серьезно расширила свой репертуар, прозвучало много новых песен – как каверы шлягеров, так и хиты собственного сочинения. Многие гости не отказали себе в удовольствии потанцевать от души.

Сигарой вечера стала Perdomo Champagne. Курить ее на новогодней встрече – одна из традиций МСК. Андрей Лоскутов рассказал, что в этом году купить новогоднюю Perdomo Champagne оказалось не просто. У Григория Мелкумова – официального дистрибьютора – вся пришедшая партия была уже забронирована. Но ради нас он смог отозвать три коробки – в итоге традиция не прервалась. Самая новогодняя сигара была выкурена под шампанское «Фанагория».

Расходились уже за полночь, поздравив друг друга с наступающим Новым годом. В 2023-м МСК впервые встретится третьего января и выкурит Trinidad. Открывать этой маркой сигарный год – еще одна нерушимая клубная традиция.

Фото: Валерий Шейкин

Оцените статью