«Мурманск» на магнитогорской высоте

События

Магнитогорский сигарный клуб встретил Андрея Лоскутова. На вечер президент РСС привез сигары «Мурманск» проекта «Города-герои – сигары Победы».

Встречу обсуждали еще в прошлом году. На одном из клубных прокуров приняли решение позвать Андрея Иосифовича в январе. Организацию вечера доверили Алексею Романенко и Максиму Грицаю.

Я забрал Андрея из отеля, и мы поехали в сигарный лаунж компании «Консом», где узким кругом провели чайную дегустацию в сопровождении кубинских сигар. Пить чай с президентом – уже магнитогорская традиция, такое же чаепитие перед основным вечером мы провели в 2022 году.

А затем, уже вечером, всем клубом собрались на горе у озера Банное. Встреча прошла на высоте не только в переносном, но и в прямом смысле – ресторан «Горное ущелье», куда мы приехали, находится на высоте 942 метра.

На вечер Андрей привез сигары «Мурманск», произведенные на Кубе Кириллом Андросовым, обладателем именной сигары № 35/2017. Он родом из Мурманска, и сигару создал с любовью к родному городу. С интересом попробовали эту кубинскую пурос, про историю которой рассказал А. Лоскутов.

Из года в год приезд президента для нас – событие особое. Встреча собрала 24 человека. Общение в теплой дружеской атмосфере продолжалось до самой ночи. Ждем Андрея Иосифовича снова!

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

p.s. Президент РСС написал из самолета в чате Магнитогорского сигарного клуба: «Парни, не знаю, какие слова написать после «спасибо за вчерашний вечер», потому что все было на невероятном уровне – и по высоте, и по эмоциям. Вот так бы начинать каждый новый сигарный год…»

Оцените статью