Хамон-пати у Никаса

События

В доме у Никаса Сафронова афисионадо собрались на сигару, хамон и забавные байки из жизни. О вечере Сигарному порталу рассказал Николай Алексеев, который учил гостей искусству нарезки хамона.

Встречу организовал президент Российского сигарного союза для членов сигарного К1 – Клуба Первых, действующего в России около двух лет (ВИП-клиенты Сбербанка).

Пили шампанское, ели дыню с хамоном, курили именную сигару «Никас» 2014 года и слушали рассказы Никаса и его друзей-актеров.

Никас вспомнил про то, как однажды его женили в одном африканском племени, пообещав в случае отказа съесть. Когда удалось вырваться – пришлось обращаться к Кашпировскому и священнику, так как оставленная на африканском берегу жена начала приходить к художнику во снах.

Одну из историй вечера рассказал Николай, актер одного из столичных театров. Будучи школьником, он на комсомольском съезде прочел стихи и лично пожал руку Леониду Ильичу Брежневу. И по его протекции отправился на два месяца в пионерлагерь «Артек», так как соврал генсеку – сказал, что учится на отлично, хотя на самом деле учился на тройки.

Один из участников вечера купил картину Никаса. А сам Никас подарил всем памятные подарки. Я шел с двумя книгами про живопись.

Хамон-пати

Хамон-пати была традиционной летней вечеринкой Московского сигарного клуба на протяжении нескольких лет. В 2014 году члены клуба собрались на даче семьи Апальковых на юбилейный, пятый Хамон-пати. Хамонеро этих встреч традиционно выступал Николай Алексеев.

Николай Алексеев,
Московский сигарный клуб

Оцените статью