Юбилейный Хамон-party

События

  Семья Апальковых пригласила нас на юбилейный, пятый по счету «Хамон-party». Традиционно летнее сигарно-гастрономическое мероприятие проходит за городом. В жаркий субботний день мы все собрались на даче у Алексея и Юлии.

 

  Семья Апальковых пригласила нас на юбилейный, пятый по счету «Хамон-party». Традиционно летнее сигарно-гастрономическое мероприятие проходит за городом. В жаркий субботний день мы все собрались на даче у Алексея и Юлии.
  Хамон, как и в прошлом году, привезла из Испании подруга Алексея и Юли – Наталья, она же Звезда. Хамон – 48-летней выдержки в подарочной черной коробке – представлял собой творение испанского гастрономического искусства.
  Профессионально разделывать хамон в этом году взялся Василий Мурин, в прошлом – это не легкое занятие брал на себя Николай Алексеев. Мы все были поражены твердой руке Василия и тому, как профессионально и тонко он режет ногу, кусочки которой моментально таяли на наших языках.
  Виталлий Аршук приготовил сангрию двух видов: красную и белую – обе были великолепно вкусны, холодны, а главное – не приторны. Заза Непаридзе, как истинный грузин, но в тоже время вегетарианец, был главным по приготовлению шашлыка и овощей на гриле. Шашлык был просто объеденье: мягкий и нежный. Возможно, все благодаря электрической «штуке», которая маринует мясо.
  Гаспачо в исполнении Юли Апальковой-Якуниной был нежен и вкусен, буквально «пальчики оближешь».
Сигарами юбилейного «Хамон-party» стали витолы, предоставленные Артуром Шиляевым, президентом Московского сигарного клуба.
  Отдельно хочется поблагодарить Екатерину Берг, которая изваяла 50 штук изумительно вкусных рулетиков – баклажанов, фаршированных чесночком и сыром. В общем, вы все уже поняли, что голодными мы не остались!
  Даже в такой жаркий и солнечный день мы решили «забить» пару тройку партий в домино. Второй игрой дня был преферанс, который на два-три часа завладел некоторыми, особенно азартными членами Московского сигарного клуба. Не играющие в азартные игры пели под гитару Алексея и обсуждали морской и животный мир планеты земля. Посмеялись от души, сколько нам открытий чудных готовит морская пучина и лесная чаща…
  Стоило зайти солнцу, нашим слухом и сердцем завладел саксофонист Ник Шеффер, многие классические произведения джаза и блюза в его исполнении для меня зазвучали абсолютно по-новому. Нет ничего душевнее живой музыки, прохладного московского (точнее подмосковного) вечера и звездного высокого неба над головой. В такие минуты ты полностью погружаешься в мир прекрасного, забывая про суету-сует.
  Я три раза удостоился чести быть на Хамон-party и каждый раз данный праздник проходил по-своему, но всегда душевно, вкусно и по-семейному. Я всем говорю большущее спасибо за веселую компанию. А семье Апальковых выражаю персональную благодарность, за теплоту встреч и заряд позитивных эмоций!

   Эдуард Сухарев,
   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Олеси Захарик

   Фото Василия Мурина


Оцените статью